Общество

на какой максимальный срок жизни расчитан человеческий организм? только без шуток, все шутники и троли валите в раздел юмо

только без шуток, все шутники и троли валите в раздел юмор!
На этот вопрос можно ответить серьезно?
Тогда за правильный ответ Оскар дадут ))
если не вырабатыватся то до 100 лет это точно
журнал Наука и Жизнь утверждает что около 130-ти.
Елена Романова
от 150
Природой человеку отведено 100-120 лет активной полноценной жизни. Доживают до векового возраста лишь один из 10000 человек. Рекордсмен по этому показателю – Япония, где количество жителей возрастом более века приближается к 30-тысячной отметке. Ввиду этого и получается, что преуспевающую во всех отношениях нацию физически здоровых людей называют стареющей. На уже упомянутой нами Окинаве – 54 вековых жителя на 100тыс. человек.

Рекорды
Не знаю, как Вы, а я, порыскав по Википедии, был крайне удивлен такими низкими официально зарегистрированными рекордными значениями долголетия («Долгожитель» , «Столетние долгожители» , «Знаменитые долгожители») .

Как оказалось, Книга Рекордов Гиннеса говорит, что предел продолжительности человеческой жизни составляет 122 года. Рекорд принадлежит француженке Жанне Луизе Кальме. Среди мужчин рекордсмен по долголетию – верифицированный долгожитель Шигечио Изуми (120 лет) , родившийся в 1865 году в Японии и умерший от воспаления легких в 1986 году. Самой старой ныне живущей женщиной признана 114-летняя японка Йонэ Минагава с острова Кюсю (город Фукути) , а самый старый мужчина – 11-летий японец Томоджи Танабэ (на том же острове, что и рекордсменка) . Почему такие низкие показатели, хотя повсеместно известны факты гораздо большего долголетия? Да просто чтобы рекорд был вписан в Книгу Рекордов Гиннеса, он должен быть документирован, с чем возникают проблемы.

Если брать в расчет частичную верификацию, то всё гораздо интереснее. В ноябре прошлого года 125 лет исполнилось крестьянке Халиме Солмаз – старейшей ныне живущей женщине планеты, которая живет в турецкой высокогорной провинции Диярбакыр. Причем удостоверение личности с датой рождения в 1884 году у старушки имеется.

1991 год. Перепись населения во Въетнаме. В уезде Кунхол провинции Нгетинь обнаружен 142-летний старик. Здесь же найдена (также жившая на тот момент) 141-летняя женщина, пережившая троих своих мужей. А журналист каирской газеты «Аль-Ахбар» рассказывает о человеке, с которым ему посчастливилось пообщаться лично. Мужчине – 195 лет, и он отлично помнит церемонию открытия Суэцкого канала. Колумбиец Хавьера Перейра прожил 169 лет, и в его честь, как и в честь вышеупомянутого гражданина Советского Союза, в его стране выпустили почтовую марку. Перейра был не против, но потребовал, чтобы в нижнем углу марки было написано «И пью, и курю» .

В 1635 году в Лондон под ясные очи короля Карла прибыл 152-летний Томас Парр, переживший девятерых королей. Король был настолько поражен чуду долголетия гражданина своей страны, что закатил «пир на весь мир» . После этого пира Парр и скончался. По одной из версий, старик сильно переел за столом.

Самым старым человеком планеты, отмечают китайские историки, являлся их соотечественник Ли Чжунг Ян, которому посчастливилось прожить в ЧЕТЫРЕХ ВЕКАХ – с 1680 по 1933 год (253 года).
Ayuwka) Utegenova) Про «И пью, и курю» особенно понравилось.
Миша Левчук Про пью и курю и про 4 века очень классно.
Теоритически - бесконечно, практически, сами видите. Почему? Ответ есть в Библии, за грехи рода человеческого.
Ljuba Belova
Технически срок жизни человека не ограничен. На клеточном уровне нет механизма системного старения. То есть все системы организма настроены так чтобы бесконечно обновлять себя и продолжать биоцикл бесконечно. Просто организм ведя войну с агрессивной окружающей средой постепенно ее проигрывает. Умение помочь своему организму продлевает жизнь, неумение сокращает.
Dima Garden
Человеческий организм рассчитан на 120 – утверждает наука
Дима .
На бесконечность. Без шуток.

Вся фигня в теории вероятностей. Всякий раз, когда вы бросаете монетку, вероятность "орла" составляет 50% - НЕЗАВИСИМО от того, сколько раз до этого что выпало.

ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, вероятность того, что вы 100 лет будете выбивать "орла", исчезающе мала.

То же - с ошибками в делении клеток и функционировании системы. Этим объясняется и колоссальный разброс в продолжительности жизни: иногда здоровый в 25 лет берет и умирает, а иногда больной до 120 живет.
Dima Garden Вот тока тервера сюда не надо. Тервер верен для БЕСКОНЕЧНОГО числа событий. В реальности такого числа просто нет.
120 лет