Общество

Откуда в России появилось понятие "кавказская национальность" Где такую нашли?

Зачем люди продолжают тиражировать эту чушь? Неужели многие на столько тупы, что не знают, что такой национальности НЕ существует?
Магжан Аманов
Воообще то в оригинале было - Лица кавказскИХ национальностЕЙ. Это в СМИ для политкорректности придумали такой мем. В передачах раньше использовали вроде Дорожного Патруля или Черезвычайного Проишествия А в народе стало уже Лицо кавказской национальности. Это как Лицо русской национальности - вроде еврей или украинец по рождению а говорит думает и матерится по русски. Тем более для русских они как китайцы - все на один тип. Хотя и на Кавказе и в Китае куча всяких народов живет как известно.
Алексей Коликов
Лучший ответ
Американской нации тоже не существует, это так, каждой твари по паре и ничего, даже Обама говорит о Американской нации как о сброде.
Ильдар *******
Появилось оттуда откуда в Прибалтике появилось понятие "негры" (неграждане) Прибалтики. И это люди которые прожили в Прибалтике по 50 - 60 лет, строили там всё, поднимали экономику, культуру, производство. Капитализм и ломка Советской системы ко всему этому и привели.
Aknur Jandarova
Магжан Аманов НЕмецкие солдаты и офицеры в 1943 тогда уже тоже пару леит в СССР прожили, но ведь никому не пришло в голову предоставить им советское гражданство? Латвия в 1991 ВОССТАНОВИЛА свою государственность и гражданские паспорта получили все, кто был таковыми до советской окупации и их потомки. Иностранные граждане, вьехавшие в страну за время её окупации никаких прав на гражданство не имели. Тем неменее, все желающие имели и имеют возможность стать гражданами страны пройдя процедуру натурализации, т. е. процедуру законнного получения гражданства.
Обычно говорят "кавказской наружности" или "кавказское говно" или "кавказская чурка"
На Кавказе, что не селенье, то своя национальность. Запутаешься .
Рим Ильясов
эта фраза, поражденная юмористами и благополучно улетевшая в народ) А вы, слишком серьезный человек? Все понимают, что такой национальности нет
Как насчет общей территории, языка, культуры, традиций, религий. и. т. п
Винс Картер Вот насчет этого туго. На Кавказе все языки и т.д. разные у всех.
"Ваха", есть еще папасоциолизм, мамакатаклизм или на оборот, приходи с добром в наш дом, Мы тебя не обидем и не объедим сразу )))))
Инна Билан
кремлевская машина пропаганды изобрела
Анна Muratshina
Это собирательное название для всех национальностей Кавказа.
Что в этом тупого?
Магжан Аманов А русских тогда можно называть лицами уральской национальности?