Общество
и опять о козлах и вертолете -какая дума почтит память встованием браконьера ? В США встали бы ?
При этом фонд отмечает, что "хотя в средствах массовой информации объектом охоты названы горные козлы (правильное название - сибирский козерог), полученные с места происшествия фотографии свидетельствуют, что охота велась на горных баранов. Горный баран архар (аргали) занесен в Красную Книгу РФ, в нашей стране их осталось всего около 200".В сообщении подчеркивается, что охота на животных, занесенных в Красную книгу РФ, в соответствии с действующим законодательством, является уголовным преступлением и квалифицируется в соответствии с пунктом "в" части 1 статьи 258 УК РФ. Охота с применением воздушного судна квалифицируется в соответствии с пунктом "б" той же статьи, которая предполагает наказание от штрафа до 200 тысяч рублей до ареста на срок до шести месяцев. Эти же деяния, совершенные с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, квалифицируются в соответствии со 2 частью статьи 258, предусматривающей штраф до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности
У Медведева катастрофически не хватает кадров, видать всех более-менее ценных прибрал к рукам кардинал Ришелье-Путин. Браконьер трагически погиб, а вместо него.. .
МОСКВА, 13 января. Экс-глава администрации президента Башкирии Радий Хабиров уполномочен временно исполнять обязанности полпреда президента РФ в Государственной думе вместо погибшего в результате авиакатастрофы Александра Косопкина.
Напомним, Радий Хабиров известен по громким скандалам, связанным с его работой в администрации президента Башкирии. В частности в декабре 2008 года Кировский райсуд Уфы удовлетворил иск экс-главы администрации президента Башкирии Радия Хабирова к президенту РБ Муртазе Рахимову об изменении формулировки указа об увольнении. Об этом «Росбалту» сообщил адвокат Хабирова Юрий Наумов.
По словам юриста, 26 декабря судья Кировского райсуда рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Хабирова об изменении формулировки увольнения, руководствуясь статьями 194,197,198 ГПК РФ, решил иск удовлетворить.
Суд постановил изменить формулировку увольнения бывшего главы администрации президента РБ Хабирова с п. 10 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ на ст. 80 ТК РФ, то есть на «уволить по собственному желанию» .
Как ранее сообщалось, 5 июля 2008 года президент РБ Рахимов подписал указ об увольнении главы своей администрации Хабирова, ранее отстраненного от исполнения обязанностей, «за грубые нарушения своих должностных обязанностей, выразившиеся в предоставлении неполных сведений об объектах недвижимого имущества, находящихся в пользовании, незаконном предоставлении жилых помещений, а также незаконной даче распоряжений по реализации нежилых помещений и предоставлению единовременных субсидий на приобретение жилой площади» на основании п. 11 ст. 8 закона РБ «О государственных должностях РБ» и п. 10 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ.
27 июня Хабиров оспорил решение главы Башкирии и подал иск в Кировский райсуд Уфы.
Чиновничий беспредел... вернее борьба с коррупцией по путински
Слушайте, Че, вы же вроде бы не последний идиот на этом проекте, а как маленький себя ведете, все в справедливость и здравый смысл верите. Надо быть реалистом. Встанут, почтут, еще улицу в родном городе именем этого депутата назовут. Все нормально, все пучком.
Гульжан Рыспаева
ни один политик в свободной стране этого не сделает
ну о чем вы говорите? Мало того на их поиск затратили порядка 25 млн. руб . -наших народных денюжек - дур дом и ведь встанет дума помянет, потому что состоит из таких - же козлов, хотя это мягко сказано . А в штатах вряд ли
ТАМ УЖЕ не стоят... и не встанут... ишь, чего взяли, нищету в мире плодить...