Общество

Можете мне разъяснить несколько вещей относительно наших современных законов о гомосексуализме ?

У нас есть статья о запрете пропаганды гомосексуализма.
Сексологией занимаюсь уже довольно давно, но до меня никак не можете допереть значение фразы "пропаганда гомомсексуализма".
Как? Каким образом можно пропагандировать сексуальную ориентацию ?

С чем человек родился с тем и живёт, нельзя заставить любить одно и не любить другое, т. к наши чувства мозгу не подконтрольны. Никакой интернет, никакое тв не могут изменить нас на генном уровне. Они могут вводить моду, но как может быть модой секс ориентация? Ориентация это врождённое, а всё остальное (одежда, моральные ценности, манеры общения) приобретённое, результаты жизни в обществе, моды.

Может тогда уж запрещать моду на неформальное поведение ?
С другой стороны зачем, в любой нормальной стране каждый может выражать себя как ему хочется.
Запрещать нужно например ходить обнажённым, пить и курить, нецензурно выражаться и размещать неприличную рекламу в общественных местах.
Вот это порядок, остальное это просто какие то средние века.. .

p.s Если можно, пожалуйста отвечайте аргументированно, всегда приятно читать обоснованное мнение даже если оно расходится с личным, а не пустые заявления зашедших за баллом.

И последнее прошу всех кто прочитал этот пост и начал исходить слюной по тому как бы похлеще опустить эту дуру которая задаёт тут неприличные, не православные вопросы не отвечать, зачем портить друг другу настроение на ночь, к тому же я ничего доказывать не стану.
Не верите - начните изучать сексологию и бороться со стереотипами, глядишь что новое узнаете.
"В любой нормальной стране каждый может выражать себя как ему хочется" ключевое слово - нормальной.
Страна где появляются православные дружины, еще не наелась видать красными активистами. Это средние века и есть.
Но на счет пропаганды гомосексуализма думаю вы не правы, тот же пресловутый гей парад, чего они хотят им добиться? Для чего выставлять наружу свою сексуальность? Разве это не пропаганда? Это как наша церковь - чем больше "налаживает" связь с общественностью, тем больше у неё врагов. Надо держать интимное при себе и веру и ориентацию - и всё будет нормально.
Андрей Дидковский
Лучший ответ
!!™Макcат Нигметов™!! Со слов активистов могу сказать что они это делают за тем чтобы на них обратили внимание и начали хоть как то защищать.

А то у нас одних только самоубийств среди школьников несколько тысяч в год из-за травли по поводу того что они не как все.
Причём большинство из них обычные дети, просто кто то узнаёт про то что им нравятся мальчики и понеслось...

И с работой тоже самое, приходит человек и вынужден скрывать или увиливать от ответа по поводу того с кем он живёт.
Иначе не только коллеги руку не подадут, но и некоторые начальники увольняют.

У нас собственно поэтому проводятся, а в Европе где такого уже нет, это всё давно просто коммерция, вроде карнавалов в Бразилии.
!!™Макcат Нигметов™!! Только я говорю на счёт парадов с плакатами в защиту прав, а не про карнавалы с поцелуями и розовыми одеждами.
Вот зачем они проводятся, не знаю.
щас как пойдут все себя выражать.
а что, мы же все свободные такие.
пойду выражу себя кирпичем по голове кому -нибудь.
или в храме поругаюсь, песни поору.

и настанет цивилизация и общее равенство.
в дибилизме.
!!™Макcат Нигметов™!! Это уже не самовыражание, а хулиганство. Надо бы видеть разницу уже.

Если человек любит кого он хочет и не боится сказать об этом если его спросят и не получит последствий своего ответа, вот это свобода.

А у нас извините, несколько тысяч самоубийств среди школьников в год из-за травли по поводу того что они не как все, как никак.
Причём большинство из них снаружи выглядят как обычные дети, просто кто то узнаёт про то что им нравятся мальчики и понеслось...

Не пример к лесбиянкам, к ним наши мужланы относятся куда уж лучше, хоть и называют себя гомофобами.
Хотя гомофобия это одинаковая неприязнь как к геям так и к лесбиянкам.
Ринат Зубиков цивилизация не коснётся человека, не умеющего отличать самовыражение и хулиганство. Цивилизация - это когда люди умные, морально сильные, адекватные, нравственные.
Если принимают такие законы - значит в стране все зашибись. Нет коррупции, произвола властей, бедности и прочих печалек!
Люблю ...
!!™Макcат Нигметов™!! Не вижу связи с этим законом, к тому же как раз этих "печалек" сейчас хоть отбавляй.
Хм.. . Педофилия например тоже по такой логике не порок, человек родился таким, чтож их ненавидеть тогда? Лично для меня они противны, это не естественно, омерзительно. Это мое личное мнение по этому вопросу.
Татьяна Крачун
!!™Макcат Нигметов™!! Сексуальная ориентация и психическое заболевание очень разные вещи.
Педофилия никакого отношения к гомосексуализму не имеет.
Это всё равно что сравнивать врождённое плоскостопие и алкоголизм.

Гомосексуализм же совершенно естественен, встречается у всех млекопитающих и никак не может грозить популяции того или иного вида.
я даж не дочитал но отвечу, а ведь и вы иногжа следуете моде...
Erkebulan Sharipov
как пропагандировать? - очень даже запросто!
личным примером
не поспоришь же, что каждому мужику, взглянувшему в наши и без того голубые экраны, узревшему там процветающую личность, уверенно себя чувствующую, выставляющую на показ то, чему место за закрытыми дверьми, захочется накрасить губы и пойти найти себе на вечер такого пра-ативного

лично моей толерантности хватает разве только на признание явления, т е я против шествий, браков, усыновления детей, бравирования своей особостью и т п
!!™Макcат Нигметов™!! И вот сразу стереотип - крашеные губы. Брр, меня саму раздражает такая мода на это среди некоторых мужчин, особенно на манерное поведение.

Настоящие геи любят мужчин, именно мужчин в традиционном виде (без манерностей и макияжа), а не женоподобных созданий.
Иначе это уже не геи, это уже психологические отклонения и детские травмы.

А что касается пропаганды... Ну вот такой пример. Допустим обычный нормальный парень которому всегда нравились девушки, смотрит в телик и делает вывод что лучше быть геем и тут что же по вашему ?

Ему как по волшебству в один миг начнут вместо девушек нравиться парни что-ли ?
То есть всю жизнь, извиняюсь за вульгарность, вставало на баб, а вдруг бац начало на мужиков ? Не знаю ни одного примера подобного.
Это тогда либо врождённая склонность к би-сексуализму, либо... ну не знаю инопланетяне прилетели и секс ориентацию сменили, больше никак.
Полностью с Вами согласен. Упомянутые Вами законы приняты исключительно, дабы отвлечь быдло от проблем насущных, других применений таким "законам" нет. Кстати метод то не нов, ежели кто знаком с историей.
Может боятся за молодёшь, которая в поисках себя ещё не понимает к кому тянет? Увидят пропаганду и задумаются: "А может и я гомосексуальный/ая? " И начнут 3ксперементировать. А молодые мальчики, наверное, могут думать, что спид через задний проход не передаёться и "опа", увеличивается процент заражённых. Также, если я не ошибаюсь, вообще среди гомосексуалистов больше инфицированных. Зачем же увеличивать их количество)

А вообще я за легализацию однополых браков (:
!!™Макcат Нигметов™!! Ну да обмануться можно, но с возрастом всё встаёт на свои места.
В молодости поддался на порыв моды, но потом то биология и психология всё равно берут своё.
Daniyar Nurbolatuly А что насчет полигамии?Если разрешать однополые браки почему надо запрещать полигамию проверенную временем?И что важнее права биологического родителя или приемного?Или относиться к детям как к биоматериалу, а к беременности как к пережитку прошлого?
У нас есть право голоса право самовыражения право свободы на свою жизнь, кстати я ходил на программу про запрет пропаганды гомосексуализма приглашенный гостем, моя подруга ведущая, мы там там много наобсуждались что в итоге ни к чему не пришли. Поэтому каждый будет стоять на своей точке зрения. На воспитании, на общепринятых серых понятиях как жить, вере, и т. п поэтому стоит подумать а что если ваш ребенок будет таким? У меня например это врожденное, в 90-х годах не было интернета, столько порнографии откуда я мог это узнать но меня с 6 лет начало тянуть на мужчин. И не было пропоганды да и вообще это все скрывали поэтому я больше склоняюсь что это передается по наследству в крови. На этом у меня все. Доброй ночи
Rogalik Rep
!!™Макcат Нигметов™!! Как человек изучающий сексологию подтверждаю то что это может быть врождённым.
Недавно ещё открыли что то про различия в генном строении у людей с традиционной ориентацией и гомосексуальной.
Daniyar Nurbolatuly Извините за вопрос,а ребенок в шесть лет думает а сексе?Нужна ли ему порнография как способ знаний?