Общество

Почему у Ильи Муромца, после 33-ёх лет на лежанке, не атрофировались мышцы?

В былине сказывается, что «калики» даровали богатырю здоровье, чтобы он мог защитить землю русскую.
считается ведь, что якобы дед богатыря в гневе разрубил православную икону, за что его внук Илюша и был наказан тяжкой болезнью... т. ч.... как-то так.
а вообще много версий.. .
исследователи мощей предположили, что у преподобного Ильи были прекрасно развиты мышцы рук, он вполне мог подковы гнуть. Видимо, пока лежал, парень не терял надежды встать на ноги и потихоньку наращивал силу рук. Так что вероятно предположить, что Илья либо и мышцы ног как-то качать пытался, либо процесс восстановления занял меньше времени, благодаря имеющемуся опыту... и т. д.
+ народ русский приукрасил

выбирайте что больше нравится.
Светлана Крючкова
Лучший ответ
Он по ночам тренировался.
Хикмет Ахметов
Потому что за ним родители ухаживали, а не санитарки в больнице.
Леонид Фатеев
Он ворочался ...
Czar Vzebet Sie Alle
Этож сказка
расцвет сил ибо
Денис Репин
активно лежал
илья муромец немножко не стыковался с реальностью
Он на печи лежал. .
Как препекет, ворочался..
так он же не пролежал, а сиднем просидел)) вон цари -батюшки намного дольше сидели сиднем на троне и ничего мышцы не атрофировались, а лежанка тот же трон в отдельно взятой семье.
Гоша Сауть
поражает глупость нынешнего поколения. все принимать в буквальном смысле. сказки алегоричны. неужели в школе вас ничему не учили?
Янина Попова
Поражает его конституция на картине Васнецова,
скорее всего летописцы чего то не догоааривают,,,, что бы не рекламироватькачалку?.
Артур Иняков
Жим лежа делал.
Vlad Simonov
в туалет то он ходил
Родя Куликов
1. надо спросить у васелисы прекрасной
2. так же можно у василисы премудрой
3. ну еще есть вариант марьи искуссницы
4. кучи соседских девочек
5. как вариант штанга
6. ну и последний, хоть и не лучший, вариант - медицина того времени была качественнее нашей и ему делали регулярный массаж, а так же часто переворачивали, чтобы не было пролежней)))
А пожрать, а поссать.
Потому, что его не существовало
Иванна )))
Светлана Крючкова почему? есть мнение, что Илья Муромец жил в 12 веке, правда тогда не понятно, кому он помогал защищать землю русскую ))))
мощи святого Ильи Муромца, хранятся в Киево-Печерской Лавре
я подозреваю, что он онанизмом поддерживал себя в хорошей физической форме все эти долгие тоскливые года
Юлия Хмура