Общество
Люди, нас будут чипировать! Как вам такое? Кто за, кто против? Для чего это делать собираются, как думаете?
Мне лично это не нравится, потому-что я не хочу, чтобы за мной следили. Кто-то скажет, что если ты ничего плохого и противозаконного не делаешь, то вроде как и боятся нечего, а если боишся, то тебе явно есть что скрывать. Но на самом деле проблема лежит глубже. И это очень обширная тема для обсуждения. Но ведь тут не обсуждают, тут спрашивают и отвечают? Поэтому я отвечаю, что я против. И не потому-что чип сам по себе плохо, не потому, что заменить кучу карточек и удостоверений на 1 чип это плохо. Нет, это как раз таки хорошо, когда вся бумажная волокита и бюрократия перейдёт в 1 маленький чип и всем будет заведовать компьютер. И то что это вредно, тоже не проблема, сейчас может и вредно, но вполне молжно изобрести такой имплант, который не будет вредным. Ведь живут же люди с искусственными органами. Но это чисто технологический вопрос, а на технологический вопрос будет найдено технологическое решение, рано или поздно. Нужно смотреть на обратную сторону медали. Так зачем же это надо? Зачем были введены паспорта, и проделан такой путь и теперь мы стоим на пороге чипизации? Конечно же делается это для нашего блага! Чтобы мы глупые не натворили чего, чтобы было проще расследовать преступления и вести учёт! Следить за нами и уберегать от нашей глупости! Ведь как человечество то за тысячи лет не вымерло бедное, ну слава богу успели, теперь всё будет хорошо. Теперь у каждой овечки будет свой колокольчик. Только вот вопрос, разве колокольчик делает из овцы овцу? Нет, колокольчик дают УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ овечке.
Рания Абдульманова
Я тоже против. Но мне кажется им это не удастся. Ведь есть ещё религиозные убеждения. А Путин же у нас "религиозный" человек? И сомневаюсь что христиане или мусульмане захотят с чипами ходить, не по-христиански и не по-мусульмански это. Либо придется с религиями распрощаться что-ли?
Ага! А перед чипированием будут клизмировать. 7-литровая клизма касторового масла с килограммом патефонных иголок. Прочистит всё!!! И мозги тоже!!!
Рания Абдульманова
http://www.proza.ru/2006/07/09-107
У каждого при себе мобильник, чипы ни к чему.
для тотального контроля
Владислав Крапивин ещё в 90-е годы в цикле повестей о Великом Кристалле это подробно описал
только там были не чипы а индексы которые вводились всем младенцам поголовно сразу после рождения
опоздали - ребёнку потом одна дорога - в приют
в том обществе были даже обидные ругательства - безында или БИЧ - безиндексный человек
не верю что-то я в это. .
если будут, то для контроля за каждым шагом человека, чтобы он не совершал каких-то злодеяний против власти
Рания Абдульманова
этот вопрос уже рассматривается в госдуме. начинать думают со школьников.
Ставить клеймо, как рабам или животным.. . не современно.. . А поголовье надо считать...
Рания Абдульманова
Этот вопрос уже рассматривается в госдуме и начинать думают со школьников.
что конкретно вы имеете в виду?
Рания Абдульманова
http://www.proza.ru/2006/07/09-107
И счётчики на нос оденут, чтобы за воздух платить. Нормальное явление для капиталистических стран. Привыкайте.
Отпечатки уже сняли, терять не чего. Да и не делаю я ничего предосудительного.
Полный контроль! Будут, и мы -вынуждены будем -это делать, к великому сожалению! ((((
Нас давно чипируют. Манту это вводят жидкий радиоактивный реагент. Потом облучают на рентгене и вносят через него в нас информацию. Спецорганам даже документы не нужны, только наше тело, которое излучает радарии. Когда находят останки их могут анализировать и вычислить личность человека.
Не верьте всему, что пишут в интернете.
Рания Абдульманова
Вообще-то этот вопрос рассматривается в Госдуме если вы не в курсе. Начинать будут со школьников.
пруф линк