Общество
А те кто без образования и связей кричат-Хочу в Америку! Они думают, что там нужны кому-то? Или что-то знают?:))
Я бы вообще всех отпустил, кто хочет. Пусть катят, на все четыре стороны. Так не же, они только ныть могут, а сами ни шагу. Это же бегать надо, а кто за них это будет делать? Они же только ныть могут, как здесь плохо, а там хорошо.
Вот-вот. Был у меня знакомый, алкаш законченный, тоже в Америку хотел. Ему отказали. А когда узнал, что один мой знакомый из Америки, наш бывший соотечественник, приехал в Москву, чтобы жениться (этот знакомый -психопат, и нормальная женщина с ним жить не будет) , его, беднягу, аж скрутило от зависти, что на нем жениться нельзя
"Там" и с образованием не всех ждут...
там такое же положение как и в россии, только у них на пособия можно жить, а у нас и существовать не получится
Я знал одного такого . Через 7 лет он скопил денег на билет и приехал . Жил бедняга в негритянском квартале работал ночным уборщиком в маркете . Белыми для него были азиаты . Как завороженный он смотрел на наших женщин . Вот вам и толерантность . Негров он сейчас терпеть не может .
Выучиться можно и в Америке и в Бразилии и в 20 и в 40 лет. Без связей. Лично знаю таких людей. Многие люди так делают, уезжают, учатся вечером и работают днём. Да, наши люди везде нужны. Русских предпочитают китайцам, индусам и мексиканцам. И если вы готовы, учиться, работать и зарабатывать вас примут и будут хорошо платить.
Но не сразу. Первые 2-3 года будет тяжело а потом всё получится, было бы желание. Свободное знание 2-3 языков, образование и опыт работы в России и другой стране это ценный клад. Такой человек очень хорошо зарабатывает.
Галина Руди
Интересно у вас получается, учится, работать и зарабатывать, а семья, дети....с "Научной системой выжимания пота не знакомы", капитализм на этом и основан и система его выживания в этом и состоит, что народ кормят тезисами, учись, работай и зарабатывай, а чем был хуже тезис от каждого по способности, каждому по труду.
Галина Руди
Вот тут можно ознакомиться очень интересно.
Образование в нашей стране ничего не гарантирует и не образование это вовсе. 90% студентов не появляются в своих ВУЗах. А про связи пожалуйста поподробнее)))
рабы нужны везде. в отличие от россии там бездельникам не платят. - нехотят работать и зарабатывать здесь. . пусть ишачат там . а вдруг да повезёт.
В чем-то им будет даже легче, чем людям с образованием.
Не знаю, никогда всерьёз не помышляла о том, чтобы уехать. Но логически размышляю, что без знания языка и без образования делать там нечего..
Один шапошный знакомец .Очень долго поливал грязью Россию и говорил что уедет . я человек прямой и ответил прямо ..если ты тут говно почему ты думаешь что там будешь другим. Такой обиды я не видел никогда
Галина Руди
Отлично сказал, отлично!
...В книге Дейла Карнеги.. "Как завоевать друзей.. и оказывать влияние на них"
Есть любопытные вещи.. Оказывается Генри Форд основавший автоимперию
подбирал кадры не по толстому диплому.. все без исключения работавшие
у него инженеры сперва работали рабочими.. Но босс сам ходил по заводу и
если видел, что рабочий умеет работать ..он ставил его на должность инженера. .
Твои стереотипы, что инженеру нужен диплом ..устарели.. Как говорил товарищ
Сталин.. Кадры решают всё...Ну и в америке тоже не лыком шиты...
Не от хорошей жизни значит хотят уехать, там то как раз можно чего добится БЕЗ связей, у нас же БЕЗ связей вряд ли. Если у нас так всё хорошо то почему к нам янки от своих проблем не едут ??
Пропаганда - великое дело.
Сам же написал, без образования.... пусть едут.
Хорошо там где нас нет
Кричать и ехать две большие разницы =)
Леночка Будаева
Привет Лето!Жалко,что уходишь:))

А кому мы нужны тут?) Со своим образованием и связями)
Никому никто нигде не нужен. )
пускай едут, пополнять армию безработных нелегалов
Виктор Кравчук
Офигеть! пожалуй это всем надо прочитать... действительно правда
понты. Никуда не уедут-здесь будут скулить, как им плохо... но палец о палец н е шевелят. что бы стало хорошо.