Общество

В чем корни межнациональной розни? Неужели в войнах, которые давно закончились?

Ирина Якубич
В условиях кризиса обостряется проблема свой-чужой.
Константин Перепелица
Лучший ответ
Разделив народы, проще завоевать каждый из них в отдельности
Многовековые распри. Территориальные распри
Во внешней политике некоторых иностранных государств в отношении России !!!
Andrey Khegay
Войны не закончились. . Покуда жив человек он будет воевать за жизненное пространство... а чуть более мирно или чуть менее - не суть важно...
Кирилл Новиков
Сталин провернул мясорубку коллективизации, но эффекта ожидаемого НЕ достиг. Зерна НЕ прибавилось. Необходимы трактора должного качества и в необходимом кол-ве.
Ограбил всё население на золото.
Первыми под гильотину ВЧК пали ВСЕ рел/конфессии. Св/служители гибли под пытками, в тюрьмах, лагерях, ссылках. Храмы взрывались в поисках мифических кладов, самая главная ценность книги – сжигались. «Религия – опиум для народа!» . Удар по культурам всех народов, бо религия есть к/угольный камень любой культуры.
Вступившиеся за к/ист наследие деятели культуры и науки тройками рассматривались как пан: - славянисты, - тюркисты, - исламисты, - монголисты.
Обкомы (вступившиеся за кадры) расстреливались в полном составе. Как агенты японской, германской, польской, марсианской разведок.
Замалчивание, предание забвению, профанация, осквернение, кровавое вычёркивание значимых вех истории = к/ист наследия ВСЕХ народов СССР. Тем самым заложение мины в м/национальных отношениях. Страшным эхом отдающаяся в настоящее время, - «Пепел Клааса, - стучит в наших сердцах!» .
Говорить на русском в «нацокраинах» в вечернее время, значит подвергать своё здоровье и жизнь испытаниям серьёзным. «Нацмены» (уничижительный сталинский! термин) предъявляют гамбургский счёт русским.
Бо п /номенклатура быстро и ловко приписала все злодеяния своих предшественников – русским. Продолжая почин Сталина. Не коммунисты выкашивали кадры, культуру, науку, но - еврейчики, подлые нацменчики.. .
Сталин ловко находил крайних…
Сталин воспитал ловкие кадры:
Коммунисты (власть имущие) прикинулись суперпатриотами:
Лозунг власть имущих «нац окраин» : О, если бы не оккупация русских… евреев
Лозунг власть имущих - Великорусских: О, если бы не энти примазавшиеся нацмены – бандера, евреи и прочая…
Вариант Великорусских: О, если бы не энти нац мены, пробравшиеся во властные коридоры…
Только в экономике
Все в итоге всегда сворачивается к тому что большой член одной национальности будет лучше кушать чем все остальные в данной местности - это после всех обострений разжиганий и войн.
Подоплёка - борьба за ресурсы.
В происках диавола.
Корни - в вершках )
Анна Василенко
В левом плече седьмой хромосомы; )
и заложенно это природой для сохранения вида: (
Оксана Я
Чурки уроды, никто не хочет жить с уродами
Чувство ненависти к другим нациям поддерживается правительствами всех стран.
Это благодатная почва для того, чтобы оправдать будущие войны, чтобы забрать на эти войны больше народа, чтобы оправдать огромные бюджеты уходящие на оборонную промышленность.
Корни в церкви, корни церкви во власти, межнациональная рознь раздувается церквью дабы отвлечь народ от политических проблем, так было и будет неодно столетие, к сожалению большинство народа слишком глупы чтоб это понять, вот и убивают одни за аллаха другие за гая, не понимая что по сути это одно ито же.
Наталья
никто не хочет быть рабом.
Сталин ловко находил крайних…
Сталин воспитал ловкие кадры:
Коммунисты (власть имущие) прикинулись суперп