Общество

Можно ли рассказывать 22 летнему человеку о морали ли уже бесполезно?

Я наверное наделала много ошибок стараясь дать сыну то чего я была лишена, считала это правильно, прививала уверенность в себе, хороший моральный облик, но смотрю это всё вылазит боком.. он пытается подражать богатым, но я ему говорю подражать им нужно в случае если ты сам этого добился и много работаешь, а колотить понты за счёт денег родителей и ещё стараться уходить от разговора и от советов ..это уже всё бесполезно? или как то можно изменить ситуацию? Боже!! ! как мне всё поменять? как поменять своё отношение к нему?
не кляни себя.. . ты делала как того хотели СМИ, я не шел на поводу у общества но дети стали такими как того хотело общество, как пропагандировали СМИ.
Сергей Харлов
Лучший ответ
Бесполезно - уже в 10 лет говорить! Время упущено.
Есть притча:
Мать приносит к доктору месячного ребенка и спрашивает:
-Доктор, подскажите, когда можно воспитывать ребенка?
Доктор глянул из-под лба на ребенка - Сколько ребенку лет?
- Всего 30 дней.
Ответ доктора:
- Вы уже опоздали воспитывать своего ребенка на 30 дней.
рассказать можно что угодно,
а вот перевоспитать - поздно
Рассказать можно.
рассказать можно, но вот поймет ли он.
Мораль читать можно и старику.
Мне кажется, вашему сыну нужно пожить самостоятельно.
Так сказать - хлебнуть лиха. .
Это более действенно..
Aubakirova Gauhar
Олеся Лепетухина Я очень согласна!!!!просто как себя убедить не нервничать и относится спокойно !! А ещё думаю а вдруг станет на другой путь зарабатывания денег...сложно всё..мне очень трудно....
это никогда не поздно... вот дойдет ли до сердца это вопрос
) да это не мораль, это уже ваши грехи воспитания. А начинать думать о последствиях нужно было на стадии "задумывания" дитенка) А сейчас, ну поздно пить боржоми
Рассказать можно что угодно, но будет ли толк?
Ruslan Kalimullin
Лишите его на время вашей опеки - снимите квартиру и денег на жизнь не давайте, может поймет, жить в другой город отправьте в конце концов
Tanu-Sic Tanu-Sic
попробывать поговоритьеще раз, может поймет, а так насвоей шкуре должен испытать, тогда точно понимать начнет.
О морали рассказывать нужно ребёнку. И хорошие книжки читать. А со взрослым.. . Мудрым человека способны сделать только испытания. Слепая материнская любовь при этом - помеха. Попробуйте поговорить "по душам". И заставить трудится.
Можно
учить надо. когда поперек колыбели лежит. поздно пить боржоми...