Общество

Путин запретит интернет? (св. внутри. много букв)

http://habrahabr.ru/post/150417/

С осенью к нам придет Великий Китайский Файрволл

Ну что, дорогие? Приближается осень и время, как его сейчас принято называть в довольно узких кругах, слушающих Эхо Москвы «Взбесившегося принтера» . Само собой, все эти потуги одной очень известной партии ни к чему хорошему ни для нее самой, ни для нас не приведут. Интернет и блогосфера, stand-alone блоги, даже ВК — это вам не 1й канал, не Вести и не НТВ.

Как известно из физики — котел без выпуска пара может взорваться.

***

Блогеров поймают за язык

Критика власти может стать для оппозиционной части интернет-сообщества дорогим удовольствием.

В начале октября Государственная Дума подведет итоги правоприменительной практики принятого весной закона о клевете. «Единая Россия» , как стало известно «НГ» , готова внести поправки, позволяющие наказывать анонимных критиков власти в Сети. В «Справедливой России» , по информации газеты, тоже прорабатывают этот вопрос, готовясь принять в обсуждении проблемы активное участие. Эксперты сомневаются в реализуемости инициативы.

В Кремле, как сообщил «НГ» источник, близкий к администрации президента, озабочены распространением в Сети резкой, но бездоказательной критики в адрес власти. По словам источника, такого рода высказывания позволяют себе и журналисты, которые на страницах своих СМИ вынуждены придерживаться закона, а в Интернете переходят границы дозволенного: «В устаревшем законе о СМИ не прописаны нормы, регулирующие поведение прессы в Сети. А там фиксируется много нарушений с ее стороны» .

Между тем в Думе корреспонденту «НГ» сообщили, что вопрос стоит шире. По словам вице-спикера Госдумы и члена комитета нижней палаты по культуре Сергея Железняка, «со СМИ сейчас как раз все понятно» : «Законом уже предусмотрена соответствующая ответственность для журналистов – и для изданий, и для авторов. Но что делать, если какой-то анонимный пользователь позволяет себе оскорбительные высказывания? В этом направлении мы будем рассматривать вопросы, связанные с совершенствованием законодательства, для того чтобы анонимность не создавала иллюзию безнаказанности для таких людей» . Собеседник «НГ» подчеркнул, что вопрос будет решен «через внесение изменений в законодательство, которые позволят устанавливать личность тех, кто, прикрываясь анонимностью, совершает преступления в Сети. Это очень серьезная работа, она не относится к СМИ – она относится к Интернету» .

Необходимо проанализировать правоприменительную практику нового закона, считает Сергей Железняк. Работа будет закончена через месяц, и тогда появятся конкретные предложения по правке законодательства в указанном направлении, пояснил вице-спикер: «Если гражданин называет конкретную партию или конкретного человека – то ему можно будет предъявить обвинение. Например, если он упоминает «партию жуликов и воров» и говорит, какую структуру имеет в виду. Интернет не должен оставаться зоной беззакония. Мы сейчас как раз этой работой и занимаемся» .

Депутат Госдумы от «Справедливой России» , первый зампредседателя комитета ГД по конституционному законодательству и госстроительству Александр Агеев сообщил «НГ» : «Все, что касается экстремизма, мы всегда поддерживали. И обсуждение в Думе этих вопросов мы тоже поддержим. Если экстремистские заявления и высказывания продолжат появляться в Интернете – они будут приравнены к высказываниям в СМИ, то есть к пропаганде» . Осенью «Справедливая Россия» , сказал «НГ» Агеев, примет участие в разработке соответствующей поправки в закон о СМИ, а «профильный комитет готов обсудить эту инициативу и поддержать ее» .
[H
[Sakura H.] (Ann)
Интересно, а назвать Путина вором - это клевета или нет? По данным британской газеты у него 130 млрд $ в банках Европы!
Анастасия Торопова
Лучший ответ
Наталия Виноградова он ещё и крестиком вышивает.
[Sakura H.] (Ann) Слава Богу англичан он сажать не может.
[Sakura H.] (Ann) Володя, я живу не в России, а через инет и тв настроение в обществе до конца не прочувствешь.
Реально могут закрутить гайки и рунет станет как в Китае, все через большого брата?
толку то . ворье как ни назови по телеку оно ворьем и будет
А что они с зарубежными изданиями в сети делать будут? Для полноты идиотизма-введут"великую стену",дабы народ не высказывался, а внутри оставят только один сайт"Я очень люблю ПэЖэ"
А вот с интернетом что-то делать может статься бесполезным бунтовать из зафаир-вола ни кто не пойдет. Все мы помним блокировку Телеграмм.))) В кипае тоже думаю не взирая ни на что и запретный контент как смотрят так и создают.
Сбрендило! Единственное, что умеешь -копировать- вставить. Думать само не способно.
Готовься -это твой последний заход сюда.
Завтра в 12:00 по МСК эти поганые "Вопросы-Ответы" закроют навсегда

Эти данные приведены без гарантии, хотя у меня эта информация из первых рук, то есть из моих рук.
Данные я только что высосал из пальцев.
Модераторы уже не пропускают "неправильные" высказывания
Запретит. Лет через 10-сять, есчё год остался. Но это не точно!
Jahongir Usarov
интернет закрыть стопудова. оставить только одноклассников.
а то жена мозг сломает.
Маразм крепчает.. . А он может не крепчать?).. . Коррупция, ставшая основой государственности, закономерно завела общество в тупик.. . Можно вообще запретить компьютеры и интернет.. . от этого ничего не изменится, и запретами проблем общества не решить.. . Вы хотите, чтобы ответили на такой вопрос).. . Я не пророк, не знаю, но с интересом буду следить, насколько далеко могут зайти люди в желании наступать на грабли....
Да, да, запретит и всех накажет.
Блоги и блогеры это еще не весь интернет. И далеко не большая и не лучшая его часть. Большинству и без них прекрасно живется. Многие и не знают, кто это такие. А если им в таком формате общаться интересно, если они щекотливые темы трут - пусть будут готовы с тапочками на выход.
[Sakura H.] (Ann) Если закроют "блоги и блогерров" то и до ответов на мэйл.ру недалеко... :(
Да конечно же. Путин -Великий демократ, Сталин - тиран и Царь тоталитаризма! Еще немного и Путин уже обойдет Сталина без репрессий. Ну что, путинцы, довольны наверно? Скоро Путин и против вас попрет, потому что он вас использует, как Ельцин в 91 использовал людей для своих целей, а потом всех кинул! Скоро даже этот, 2012 год, покажется нам демократическим раем, по сравнению с тем, что будет!
Жанна Ефремова терь чё скажешь?
правильно-нечего быдлу крякать, хоть пару книг прочтите, прежде чем в полемику вступать.
[Sakura H.] (Ann) Кого Вы называете быдлом?
Те, что выходили на Сахарова и на Болотную - быдло?
Асемгуль Фатыхова е*ал я в рот вашего путина
вот сейчас меня опять дырявый ломит, я про себя думаю такую пакасть как у него услышите поднимайте!
Зеленский точно собирается
Путин, Ну погоди!
Путину чё делать нечего. То он санкции утроил, а теперь русских людей без интернета оставить НАВСЕГДА