Всегда знал. Но никогда не разделял кого-либо. Среди всех народов встечается говнецо.
К вопросу почему сейчас такая межнациональная проблема. Потому что рузьке стали искать виноватых в своих бедах, и нашли на кого свалить - "опа, во всем виноваты "жыды", "черножопые" и "хачи" "
Общество
Как давно Вы узнали, что в России проживает много национальностей? +++
Из детских книжек.
Евгения Суслова
там дополнение.
Алекс Кузнецова
Сейчас пошла такая волна национализма из-за более агрессивной контрпропаганды толерантности и терпимости между народами. Раньше часто ли можно было услышать слова чурка, хачик, черно*опый и т.п. ? Ходил ли кто-то в открытую с нацистской символикой ?
со времен СССР
с чего вы взяли что у нас много национальностей? россия -мононациональная страна с единой нацией -россиянин, как определил покойный борька, а все последущие преемники подтвердили. теперь надо определиться с единой верой и будет полный ...звездец.
Да ладно. У нас все русские: русские армяне, русские азербайджанцы, русские евреи. Ну и просто русские :)
Не правильно поставленный вопрос. Надо спросить не когда узнали, а когда почувствовали на своей шкуре.
Евгения Суслова
Да нет, многие здесь ТАК озабочены, будто узнали об этом недавно.
По телевизору каждый день говорят.
Потому, что те кто утверждает, что "Россия для русских! " кретины. Да, давайте всех выгоним и посмотрим, что останется на России! Половина страны будет пустая! И если даже, допустим, в России везде русские, а страна не многонациональная, вернутся лозунги "За Российскую Империю, за Царя", что тогда будет : будет экспансия на соседние земли, рост влияния России на мировой арене, новые ресурсы и вассалы, но что может быть ужаснее того, когда все начнут объявлять о своей независимости от России и от ТОЙ России ничего не останется! Где Британская, Французская, Кастилия и Испанская империя, где Германская империя и Третий Рейх, где Империя Чингизхана, ГДЕ ???Все канули в Лету! Империи долго не живут! Нужно учиться жить вместе, только так!
Евгения Суслова
Вряд ли возможна экспансия со стороны России, удержать-бы то, что есть.
Потому что стало много приезжих не говорящих по-русски, с низким уровнем культуры и в грязной одежде. Если бы русских было много таких, также бы вызывало раздражение. Так что национальность тут ни при чем.
Евгения Суслова
Вопрос не про приезжих, про своих сограждан
потому-что власть дала отмашку, чтобы отвлечь патриотические силы от опозиционной деятельности...
Евгения Суслова
Этор Шепот Сердца чувствует себя патриотом, называя всех горцев деградантами?
c детства
Евгения Суслова
вопрос о национализме.
молодежь уже со школы, а постарше кто... так с 90-х годов.. почувствовали. Ну а на море, или на рынках видели и грузинов и ...
Евгения Суслова
Грузины не россияне, я про своих.
в школе
Евгения Суслова
вопрос не об зтом, см. дополн.
Классе в пятом
в ползунках уже знал это)
С первого класса
Россия - мононациональная страна, 80%- русские
Национальность Доля
(2002)[98] Доля
(2010)[98]
Русские 80,64 % 80,90 %
Татары 3,87 % 3,87 %
Украинцы 2,05 % 1,41 %
Башкиры 1,16 % 1,15 %
Чуваши 1,14 % 1,05 %
Чеченцы 0,95 % 1,04 %
Армяне 0,79 % 0,86 %
Аварцы 0,57 % 0,66 %
Мордва 0,59 % 0,54 %
Казахи 0,46 % 0,47 %
Азербайджанцы 0,43 % 0,44 %
Даргинцы 0,35 % 0,43 %
Удмурты 0,44 % 0,40 %
Марийцы 0,42 % 0,40 %
Осетины 0,36 % 0,39 %
Белорусы 0,56 % 0,38 %
Кабардинцы 0,36 % 0,38 %
Кумыки 0,29 % 0,37 %
Якуты 0,31 % 0,35 %
Лезгины 0,29 % 0,35 %
Буряты 0,31 % 0,34 %
Ингуши 0,29 % 0,32 %
другие 3,40 % 3,51
Национальность Доля
(2002)[98] Доля
(2010)[98]
Русские 80,64 % 80,90 %
Татары 3,87 % 3,87 %
Украинцы 2,05 % 1,41 %
Башкиры 1,16 % 1,15 %
Чуваши 1,14 % 1,05 %
Чеченцы 0,95 % 1,04 %
Армяне 0,79 % 0,86 %
Аварцы 0,57 % 0,66 %
Мордва 0,59 % 0,54 %
Казахи 0,46 % 0,47 %
Азербайджанцы 0,43 % 0,44 %
Даргинцы 0,35 % 0,43 %
Удмурты 0,44 % 0,40 %
Марийцы 0,42 % 0,40 %
Осетины 0,36 % 0,39 %
Белорусы 0,56 % 0,38 %
Кабардинцы 0,36 % 0,38 %
Кумыки 0,29 % 0,37 %
Якуты 0,31 % 0,35 %
Лезгины 0,29 % 0,35 %
Буряты 0,31 % 0,34 %
Ингуши 0,29 % 0,32 %
другие 3,40 % 3,51
Евгения Суслова
Так и вопрос о множестве национальностей, а не о их численности.
довно ешё в школе
сразу как у нас в городе появился рынок где работают одни китайцы...
Как появился на этот свет! в этой стране!