Общество

Правда что на окупированных фашистами территориях народу жилось лучше, чем в коммунистическом СССР?

Serkan Can
Именно так, если не было партизан провоцирующих местное население на террор
Vadim Lezarev
Лучший ответ
Катя Журанкова Что бы ты запел,если бы жил в то время.
Разве что полицаям.
Жанат Дюсекеев
Из директивы А. Гитлера министру по делам восточных территорий А. Розенбергу о введении в действие Генерального плана «Ост» (23 июля 1942 г. )
Славяне должны работать на нас, а в случае, если они нам больше не нужны, пусть умирают. Прививки и охрана здоровья для них излишни. Славянская плодовитость нежелательна … образование опасно. Достаточно, если они будут уметь считать до ста…
Каждый образованный человек — это наш будущий враг. Следует отбросить все сентиментальные возражения. Нужно управлять этим народом с железной решимостью…
Говоря по-военному, мы должны убивать от трех до четырёх миллионов русских в год.
Alenka Вакуленко
Надежда Стоцкая у меня одного такое ощущение, что мы живём по этим заветам?
В одних местах да, в других местах нет. И красные и коричневые использовали разные как стационарные так и экспансивные режимы давления в разных территориях.
17 млн погибших гражданских на оккупированных территориях
Юрий Поляков
ага тем кого не угнали в рабство в германию больше доставалось чужого добра
читал книгу написанную фельдмаршалом Манштейном Да в книги он пишет когда немецкие войска отступали с Кавказа наших русских военно пленных выпустили. Они пошли за отступающей немецкой армией пешком. Ну а по другому военнопленные попали бы в советский лагерь.
А че спрашивать. Доподлинно известно, что немцы в войну увозили наше население силой для работы в германию.
Андрей Крикун
Татьяна Иксанова конечно они же знали из немецкой пропаганды как хорошо было в немецких лагерях )))
Это даже за шутку не выходит, ведь
они даже больных пленных расстреливали а тут отпустили?
Рассказ моего тестя, пережил оккупацию на Украине.
Во время оккупации у него погиб 10 летний братишка. Немецкие солдаты развлекались, стреляли по ведрам с водой, которые дети носили от колодца. Одна пуля попала в голову, мгновенная смерть. И этот случай был не единичным.
Делайте выводы.
Санжар Ахроров
Кто служил в полицаях или был шлюхой немецкого офицера - то безусловно
Polina Popova
Ага. И били несильно, и расстреливали не больно, а вешали десятками вообще весело.
Кристина Мурза
20 миллионов счастливчиков про это уже не расскажут
Только полицаи и бляди что с фашистами спали помнят как это было хорошо
Так и есть.
Gucci Mane А ты жил в СССР?Нет.Так стоит ли говорить о том,чего не знаешь?
Валера Мишустин гитлер капут таки уже ;)
В Беларусь такая смертность при добрых оккупантах была, что целые села исчезли целиком со всем добром, только угли оставались.
Бред.
Ирина Юдина
нет не правда перечитал маасу документов на эту тему и жизнь простых людей)
Не знаю, как при коммунистах, но лучше, чем при едирастах-- однозначно!
Конечно!!!! Периодически приходили проверяли чистоту и порядок, перетряхивая все вещи, организовывали массовые мероприятия, чтоб скучно не было, там расстрелы, повешанья, занимались улучшением расы, совокупляясь со славянками, да мало ли еще было, того что они делали, не спрашивая разрешения у местного населеления!
Только тупым пидальным конем
Только расстреливали время от времени и еще вешали иногда. Жратву всю поотнимали, из домов повыгонять могли, если под квартиры солдат нужны были. А если партизаны из лесу стрельнут, то могли всю соседнюю деревню в сарай загнать и сжечь. При отступлении у нас весь народ в рабство угнали, а город взорвали до основания. Эхх, и вольно же народу жилось при фашистах!
смотря где и кому.
в белорусии и украине жилось лучше тем, кто во время понял, на кого надо работать
в прибалтике немцев почти все встречали как освободителей. против были только идейные комунисты
Юрий Поляков "в прибалтике немцев почти все встречали как освободителей. против были только идейные комунисты"
Реально примерно 50 на 50
Конечно . Даже за нелесные выссказывания о фюрере, человек несколько раз получал предупреждение, а у нас за крик души о Сталине сразу наказывали .
Ещё один с другой планеты прилетел? Съезди в Беларусь, на Хатынь, и у потомков сожжёных спроси.
Ник оправдал.
Юрий Поляков Причем с каждым вопросом
Бред, и пропаганда
Natalia Kravtsova
самые первые месяцы ( 1 .2 ) а после нет