Общество

Что общего между Древней Грецией и США ???Кроме того что это сверхдержавы, своего времени.

Вашингтон четвертый Рим и пятому не бывать.
Как-то в Пентагоне для сравнения проводили войну на основе Пелопонесской, в которой древние Афины (демократия с большим флотом) воевали с тоталитарной Спартой управляемой политбюро (советом эфоров) и административной экономикой (железные деньги и рабы-илоты). Как известно победила Спарта.
Бакытжан Тусупова
Лучший ответ
Ирина Руднева Спарте помогли персы, и сама Спарта долго не протянула
Как говорил чистокровный грек американцу в американском же фильме : "Моя большая греческая свадьба "- когда ваши дедушки только слезли с деревьев - наши дедушки уже изобрели философию !
Vidadi Sadikov
Древняя Греция не была сверхдержавой. Это была просто территория. Македонский, было, попытался, но не шмог...
Ibragim Exclusive
Э.. . я вижу схожесть только в колонаде Капитолия и Храма Артемиды.. . Древняя Греция была центром культуры и науки, какую творили сами греки, в США же работает интелектуальная элита разных стран, они им за это хорошо платят. А что касается культуры так тут и поспорить можно.. . К тому же Греция не стремилась к мировому господству (ну походы Александра Македонского н в счет) , а США навязывает всем странам свою волю.
Елена Ткач
Ничего. Америка никогда не была свехдержавой. Историю лучше надо учить.
Александра Шампанова У США почти нет истории, она здесь и сейчас. И сверхдержава
Древняя Греция только при Македонском несколько лет сверхдержавой побыла, а так это разрозненные государства и города
Малик Кусаинов
Не существовало такого государства "Древняя Греция". Там было множество государств, наиболее известные из которых Афины и Спарта...
* **
Чем США сверхдержава? Мы тоже можем набрать 16 трлн. долг, а потом всех укокошить! Да так любой может! Это одно и тоже, что бедный ограбит банк России, а потом будет хвастаться, что он богаче всех!
Александра Шампанова А штож не делаем раз можем ???
Идиотизмом попахивает от вопроса...
Александра Шампанова А от тебя мочей
Греция... это да!! ! Могла стереть в порошок майя, инков, папуасов, бушменов, китайцев. Сила!!!!