Трою - нашли, руины Афинского Акрополя нашли, Венеру Милосскую нашли,
а в Израиле - НИ одного камушка?? ? што за чудеса???
Общество
почему во времена Древней Греции в Израиле не было НИ одного каменного города?? ? ни одной скульптуры???
Во времена древней греции на территории израиля были греческие колонииЮа стало быть и города и скульптуры.
Чушь молотишь по причине низкого образовательного уровня!
Стена плача-камни-и сейчас есть, есть там и греческий храм Пана, в современном звучании: Банис.
Не срамись, поищи в сети информацию, ежели ты не провокатор!
В 2229 году от сотворения мира Иосиф (еврей) - правитель Египта (фараон) . Строитель городов, пирамид.
Троя пала в 2788 году от сотворения мира.
греческий Геракл жил в эпоху монархов и пророков Израиля между 2871 и 2882 годами от сотворения мира.
В 2892 году от сотворения мира Иерусалим становится столицей Исраэльской монархии Давида. Иерусалим центр мира, его ось.
Я не думаю, что тобою двигает любопытство и желание знать. Утверждать то, что не знаешь, значит быть смешным и неинтересным.
Елена Лялина(Бутенко)
утверждать КАТЕГОРИЧНО, што ваша хронология ТОЧНЕЕ других -
не слишком ли смело???
ДОКАЖИТЕ... как положено в научных спорах ФАКТАМИ, а не словами
не слишком ли смело???
Вот из за таких доставучих как ты мы вынужденны были скупить почти весь центр Москвы )))
вот вы нарываетесь на какой ответ?.. мол а в России давно ли кирпич изобрели?.. в Израиле с древнейших времен были каменные строения.. и остатки есть и сохранившиеся есть.. визы не надо.. съездийте на экскурсию.. посмотрите.. узнайте.. если вам так интересно.. к Афинам то вы надо полагать тоже никакого отношения не имеете..: -) )))..
Елена Лялина(Бутенко)
ССЫЛОЧКУ не дадите, о умнейший???
Евреи были кочевниками, и всегда жили за счёт других народов - читай Библию, там про них всё написано.
Елена Лялина(Бутенко)
Ветхий Завет написан евреями???
Айгуль Кумарова
Вы это сами придумали? Или в секте состоите
Вот, специально для таких одарённых посмотрел: (цитата)
Один Иерусалим чего стоит. Голгофа, Стена Плача, Иерусалимский музей искусства, Масленичная гора и т. д. Или Вифлеем. Или Яффо. Или Акко. Или Мецада.
h ttp://www.isratour.ru/- на этом сайте есть ещё
Альберт Балде
И Яффо,и Акко -более поздние постройки,хотя раскопки в Яффо обнаруживают каменные "Ворота счастья" хрен знает какого века до р.Х.
Мецада(а может Моссада?-Не стану спорить)-крепость до Христовой эпохи,очень интересный памятник.
Когда был разрушен первый Храм, в Греции ещё ничего не было.
Ну, . ответчики Вам четко указали кто вы есть!