Общество

Если демократия несет в себе все самое передовое, то почему тогда погибла Древняя Греция?

Пример с древним Римом более назидателен! Вот его точно дерьмократия, либерастия и пидор*стия погубили! Развалили и сожрали из нутри как черви!
Светлана Галяткина
Лучший ответ
Она, со временем, превратилась в дерьмократию. Что мы сейчас и наблюдаем.
Петр Долгих
Побеждает вера. КОЛУМБ. А они разуверились в своих богах. Мне Ахилес и Геракл нравятся и Одиссей.. . С такой бандой.... я бы Трою не стал брать, а побратался. Бриссенду взял бы третьей (любимиой) женой.
Олег Ковалёв
расцвела как и сейчас пидерастия
Александр 999
Греция не была единой, была ра3дроблена
Да ты что, комиссар, может расскажешь когда и как погибла?
Амир
Илья Усольцев Под Римскими легионами. И стала заштатной провинцией Великой Рима. Не, не знал?
Лёша Вешнёвский Аве, Цезарь. Аве, ИНРИ.
Я не считаю, что падение Греции было связано исключительно с упадком демократии (как и успехи с её рассветом, тем более что демократия по современным меркам была очень специфическая - с рабами) , однако чисто хронологически всё было именно так. На период гегемонии афинской демократии пришёлся греческий рассвет, победа над персидскими захватчиками (история о ведущей роли Спарты в греко-персидских войнах - не более чем миф) и вообще рассвет военной силы, культуры и экономики (собственно греческих) . Упадок начался вместе с Пелопонеской войной в которой демократические Афины потерпели поражение от олигархо-монархического пелопонеского союза во главе со Спартой. За этим последовало сначала македонское заевоевание, а впоследствии и окончательное подчинение Риму.
Хотя я, повторюсь, не склонен видеть здесь так уж однозначную причинно-следственную связь, нельзя отрицать того, что хронологически упадок греческой демократии и упадок Древней Греции как государственно-культурной общности шли рука об руку.
Айрат Юмагулов
Она была раздробленной и ее погубила междуусобица, майор)
Dasha К.ru
Илья Усольцев К моменту покорения Греции Римом, междуусобица между Фивами, Афинами и Коринфом давно прекратилась.
погибла когда от демократии избавилась.
Илья Усольцев В школу, учить историю! Марш!