Общество

Пришел налог на квартиру, там указана сумма к оплате, которую я должна заплатить до первого ноября и дальше справочно

еще одна сумма которая включает недоимку и пени.. .
Вопрос: эту недоимку и пени можно на те же реквизиты заплатить, и я буду чиста перед налоговой?
PS телефоны на бумажке - не отвечают, ехать туда - в лом, сумма - ничтожная.. .
Не знаю куда адресовать вопрос, поэтому в самую густонаселенную категорию кидаю. =0)
Платите только по квитанции на тот же самый счет, Квитанция это документ на который вы всегда можете сослаться.
Георгий Uksus
Лучший ответ
очевидно пеня на сайте автоматически увеличивается. .

заплатите ту, что прислали в письменном рассчете и пошлите копию квитанции...
Налог и пеня на те же реквизиты, но КБК другой, если принесли налог и пени с квитанциями на оплату, то платите по ним, там все будет указано
Ла
Лара
Всё очень просто.. отдаете квитанцию на ней специальный штрих-код.. оплачиваете и всё..ваша душа спокойна.. никуда ехать не нужно.. сама так плачу несколько лет.. никаких проблем..
Вам же пришли квитанции на уплату? Отнесите их в банк или на почту и оплатите. Зачем что-то мудрить и кому-то звонить?
Оксана Глинина не хочется чтобы на таможне как-нить завернули из-за 500 рублей
Данил Толмачев чушь порете, совсем разные кбк! в том то и дело что квитанции эти дол..ы не присылают, а шлют письма счастья! и на 5 рублей получал, и на три... это учитывая что конверт и почтовые услуги стоят гораздо дороже...
куда бы ты не заплатила -все равно будет идти через исполнительную службу Так шо плати просто ЖКХ а пеня потом придет из исполнительной
Арлан Казбеков
Да, туда же оплатите
Простой выход: заплатить по квитанции больше рублей на 100-200,чем указано. Всё-равно учтётся. Нехай сами разбираются.
Лучше один раз съездить в налоговую и разобраться с этой темой, чем потом, вдруг, оказаться не выездным за бугор..
Обязательно сходите по адресу, указанному на бумажке. Возьмите все квитанции об оплате, паспорт ИНН, м. б. все паспорта и ИННы прописанных. Разбирайтесь в том, кто прав, и кто виноват.
У меня однажды случилось так, что на на счет произвольно (!!!) дописали долг за 4 месяца. Когда я пришел разбираться со всеми документами, этот долг просто взяли и списали из компьютерной базы. Только и всего!! !
Блин...
я бы проверил реквизиты и вообще, что за развод на деньги. По почте столько разводилова на бабло приходит, что не успеваю выбрасывать.
Merab Kv
никому. забей и не плати))
Ольга Удалова
Не на одну платёжку там КБК разные, можете позвонить в налоговую вам скажут КБК.
Вам нужно заплатить ту сумму, которая указана в квитанции и ее сохранить. Этого достаточно, чтобы послать налоговую в последствии со всеми пени.
Платите на реквизиты налоговой----копейки хватать не будет---хлопот не оберётесь...
Налог нужно платить на один КБК, недоимки и пени на другой, узнайте в налоговой
Living Thee
Верить тому, что написано в почтовом уведомлении - они заносятся в специальный реест налоговой службы. Пени платят по тем же реквизитам что указаны в требовании об уплате налога, только в КБК (код бюджетной классификации) вместо единички (седьмая цифра с конца) пишут двоечку
Какая разница куда? Главное- денег дай.
Алексей Тораев
-Заплатите где указано и никаких вопросов, потому что из малой суммы вырастет огромная проблема с судом -оно вам надо.
пени платится на свой КБК
недоимка платится на свой КБК
налог платится на свой КБК
КБК ищи на сайте налоговой
Оплати и не парься, пусть парятся они за свою бестолковость и несовпадение
Данил Толмачев куда уплатить? чудо ты луковое!
Да, по тем же реквизитам.
на сайт госуслуг обратитесь там вопрос свой задайте вам ответят через какое то время
Если Вам не по судебному решению - то всё в одну корзину. Если недоимка через суд (бывают и такие смешные случаи - 200р по суду) - то там ещё будет 100р на другой счёт за судебные издержки. Плавали - знаем)))
Заплати налог и пошли всех на ...три буквы.) ) Обойдутся. Забудут.)) )
У них такой бардак, что левая рука не знает что, творит правая.)))
Виктор ...
плати все месте
Елена Петрова
Знаю в реале случай, когда недоимка была 1рубль 27 копеек. Человек реально не смог улететь за границу на отдых, и счета были заблокированы.
Евгений Иванов
Оксана Глинина я бы и рада, только не пойму куда)
всё как то неопределённо, всё зависит от инспектора, к-рый может и пропустить вашу уплату и потом доказывай перед самолётом даже с "квитком" об уплате, что ты всё выплатил ...
Макс Ghostly
Вам принесли квитанцию на оплату. Так?
Недоимка и пени, как я понял, указаны там же.. .
Корешок квитанции остается у Вас.
Так в чем же головная боль? Платите и забываете. Ведь Вам уже указали в печатном виде все ИНН, БИКи и фигики.. .
Теперь, в случае ошибки, это будет уже их головная боль! Ведь Вы сделали все как Вам расписали.
=============================
У меня были такие заморочки с банковским платежом. Деньги ушли не на тот счет.
Я ответил, что сделал все по писаному и по два раза платить не собираюсь, если им что-то не нравится, могут подавать в суд. Все... Инциндент был исчерпан.
=============================
Если действительно что-то не понятно и кажется подозрительным, лучше обратиться в налоговый орган.
=============================
Опять-таки из личного опыта.. .
Принесли квитанцию по уплате налога на имущество почти на 7 тыс. руб. Знаю точно, что у меня льгота. Платить не стал, завтра еду на разборки.
Оксана Глинина спасибо, оплатить по-писаному проще всего
Да, надо все оплатить
Не плати и все - сами с адвокатами задолбаюцо бегать за тобой..
Та же фигня
Я оплатила только по квитанции
Потому что, если не на тот КБК перечислишь, один хрен пени и недоимки будут идти
Igor Ion
Чего паритесь, напишите письмо на мыло своего отделения, со всеми интересующими вас вопросами.... мне через три дня все объяснили, что я лось и чтобы засунул свою логику.... дали реквизиты и вперед
По месту получения первого письма.
Никому верить нельзя! Особенно Мужчинам!
заплати налоги и спи спокойно
Oksana Makarova
Придется Вам все же подъехать в налоговую инспекцию, а верить ничему сейчас нельзя, это я на своей шкуре не раз убеждался.)