Общество

почему люди награждены интеллектом в разных долях. одни очень умны, а другие не очень а третьи вообще недоразвиты ум.

интересно ваше мнение
Каму дал Бог дар божий и ум а кому силу Богатырскую
Ра Духовный
Лучший ответ
Для разнообразия
Охун Чориев
Мозг это орган который развит на столько на сколько нужно индивиду для выживания, и в разных частях света в разных социальных слоях для выживания нужно было разное и в разном количестве, и мозг развивал генетически определенные качества. Теперь когда глобализация и демократизация вынуждено всех сваливает в одну кучу, профессор философии вынужден стоять на одной общественной плоскости с дураком птушником...
Андрей Коляда
как кому повезло
Слово сказано - недоразвиты. Тренироваться надо - и развитие пойдёт. Никого не удивляет, что без тренировок мышцы не растут, а без закалки организм не крепчает. Мозгу тоже тренировки нужны, а иначе вообще откажется работать...
Майя Пискур
От родителей зависит, одни пропили, другие прокололи, третие про.. бали.
Мозги тренируй и будет тебе счастье. Мозги как мышцы требуют постоянной нагрузки. Если ты на конвейере 10 лет одну и ту же гайку крутишь а дома по вечерам ДОМ-2 смотришь то и уровень интеллекта у тебя будет соответствующий.
Закон природы. Если все будут умными то наступит хаос. Кто кого будет слушать. Любую работу можно делать по разному, а результат будет одинаковым.
Алена Жежу
Естественный баланс в природе!
Почитайте "Естественный отбор в природе", Ваш вопрос будет исчерпан
Anuchina Irina
уровень жизни возможно имеет отношение к этому...
Притом интересно так получается, что зарплату бюджетникам определяют как раз особо недоразвитые. Я бы сказал, особо сказочные идиоты.
Гены
Виктория ©
никто не награждает. это зависит от многих факторов: соц. уровень вемьи, моральный и интелектуальный уровень в семье, общество, в котором вращаешься, школа, и сам человек....