Общество
Расскажите, друзья, как вы относитесь к хамам, боретесь или игнорируете?
Стараюсь сдерживаться и детей так же буду воспитывать, когда будут. Не стоит уподобляться хаму и опускаться до его уровня. Но иногда только сила может поставить его на место.
Berik33 Тюлюмбаев
а если хамит в сети,если он старше и неудобно ему грубить,как тогда поступать?
Черт побери - отвечаю взаимностью. И даже не замечаю.
Стараюсь найти НУЖНЫЕ слова, того хама осаживающие. Чаще нахожу, чем не нахожу. По опыту знакомых имеются и иные варианты. Расскажу один реальный случай:
В конце 70-х мы, будучи еще студентами, пошли в шашлычную. Шашлычная та была на хорошем счету в городе, т. к. там готовили хорошие шашлыки, но слыла местом, где процветало хамство со стороны официанток (мужиков-официантов там не было) -этаких здоровенных бабищ лет под 45 с копной волос на голове и горой косметики на физиономиях. С нами была знакомая, тоже студентка. Кроме всего прочего мы заказали 300 грамм водки. Мадам вышеописанного вида приносит графин с зельем и ставит нам на стол. И тут наша знакомая просит ее подождать минуточку и вынимает из сумочки ГРАНЁНЫЙ СТАКАН (если Вы не в курсе, то вместимость такого стакана до краев была 250 грамм, а "под ободок"-ровно 200г.) , берёт тот принесенный графин и на глазах официантки переливает его в стакан. Получилось ровно ПОД ОБОДОК, что, как понимаете, составляет ровно 200 грамм. Официантка вместо того, чтобы как это было принято в таких случаях во всех кабаках сказать, что мол: "Извините, я столик перепутала",-начала орать на всю шашлычную, что дескать, посмотрите, какая сволочь-стакан с собой носит! Да это ж алкоголичка вылитая... Ну и всякие другие СЛОВА. Наша знакомая сидит себе с тем полным стаканом в руке, слушает те СЛОВА, а потом-раз! -и плеснула содержимое этого стакана прямо в физиономию официантки! Можете себе представить тот крик, что раздался, особенно учитывая гору косметики на лице мадам в передничке, к-рая срочно побежала смывать ее в туалет и под шумок мы сбежали, а то был слышен крик, что дескать надо звать мусоров.
Так вот хамов и учат.
По мере возможности пытаюсь поставить хамов на место, но увы это мало помогает.
Хамов уже 7 лет не встречала, как в США переехала.

Екатерина Кузнецова
Ха-ха-ха!
Эльмира Табилова
тебе же хуже))) ты просто не понимаешь что ты потеряла))))
Максим Петренко
Как ты наверное этим гордишься )))) И флаг тебе в руки... американский
даже и не знаю, что ответить.... редко встречаются хамы....
по мере возможности
Иногда трудно сдержаться, потом казню себя.
Berik33 Тюлюмбаев
Доброго дня,с новой аватаркой Вас!
Борюсь - наху.. . посылаю.
только игнор, я вообще не могу хамить не могу.)
Я игнорю, но только если хамят лично мне, а в случае, если обхамкали, не приведи господи, моих близких-то башню мне срывает начисто и я могу и в нос выписать
Я игнорирую хамов, но потом очень долго восстанавливаюсь психологически. Забыть тяжело бывает, а долго помнить ---себе дороже....