Общество
Те кто бывал в дальнем зарубежье, расскажите мне как там относятся к русским? Как там к Вам лично относились?
я живу в дальнем зарубежьи, нормально относятся: свободно (как по-русски) говорю на языке, не требую построить православную церковь в центре столицы, уважаю их законы и обычаи. все мои друзья - англичане, русских в нашем городе не встречала, но не увствую себя одиноко. Так что нормально относятся, если вести себя по-человечески. Поляков не любят тока...
Александр Непомнящих
Почему Вы считаете, что англичане не любят поляков? Англичане в Вашем городе плохо относятся к полякам?
Нормально относятся... .
В США, да и в Мексике, особенно в маленьких городках, вообще толком не знают, кто такие русские.. . смотрят, как на инопланетян.. . с любопытством.. . и интересом.. .
В Европе - проще.. . Тут многое зависит от поколения.. . Молодежь - вообще интернационалисты (за редким исключением) , пожилые люди, особенно в Восточной Европе - или ностальгируют по временам "братской дружбы" или могут затеять разговор про оккупацию.. . Но это, скорее исключения, в целом ровно и доброжелательно...
нормально относятся.
мы для них как кавказцы для нас - сначала немного сторонишься, но потом пообщаешься - и если чел нормальный - то какая к черту разница какой он национальности.
Нормально относятся, не веди себя как свинья и всё будет нормуль.
Жил на Кипре.
Относятся с опаской и пренебрежением.
Всё из-за наших туристов и блатняка, который так тусовался в 90-х
Относятся с опаской и пренебрежением.
Сначала настороженно. Потом несколько успокаиваются. Впрочем, все очень индивидуально. Но имидж, так сказать, не из лучших.
согласен со всеми, а особенно, с первым ответом. Если вы "выдаете" себя, то с опаской сначала. Но если вы с человеком начинаете разговаривать на его родном языке, или хотя бы на хорошем английском, он вас понимает. Если вы улыбаетесь (это там надо так) и ведете себя открыто, то хорошо относятся. А люди чуть более пожилого возраста даже с интересом могут подойти, т. к. им интересно пообщаться с представителем страны, о которой они ничего не знают, и которую раньше боялись. :)
Если вести себя как свинья, то и отношение будет как к свинье.. Независимо от национальности.
нормально.. потому что я там работал (нелегалил)... а не пузо чесал пивное на пляже турецком..
В дальнем зарубежье - нормально, в ближнем - по русски лучше не говорить!
как и здесь
Примерно также как у нас к гасторбайторам относятся. Лично комне относились нормально