Общество
а правду говорить легко и приятно?
Не всегда и не всем. Бывают случаи когда за сказанную или написанную правду по судам, по психушкам, по тюрьмам, а могут и избить или убить. Представителям вертикали власти и их СМИ, правда противопоказана. Правду легко говорить на кухне, где её не слышат те кому она адресована.
не всем и не всегда естественно
Ой ли? Особенно когда знаешь. что от этой правды кому-то будетплохо.
Легко, но не всегда приятно (особенно тем, кому её говоришь) .
НЕ всегда бывает горькая правда.
Про кого-нибудь на стороне да, легко и приятно. Правда потом можно огрести.
Про себя самого отнюдь, зачастую и неприятно и нелегко. И тоже можно огрести)
Попробуй матери друга сказать что он под машину попал, тогда узнаешь приятно или нет. Правда разная бывает.
Кому как) Мне легко, потому что привыкла)
Если нужно больному печальный диагноз сообщить или родственникам о смерти их близкого, то, сами понимаете...
Нет. Очень тяжело и неприятно. И каждый раз жалеешь, что сказал...
На пути правды-жизнь, и на стезе ее нет смерти.
Чаще всего, (в обществе лжецов) правду говорить трудно, но, сделав это, начинаешь себя уважать.
Бывает и так: когда сам виноват, а говорить об этом не хотелось бы, но просят ответить-это тоже трудно. Но зато, ответив правдиво, снимаешь груз с души.
Смотря какая правда и кто ее преподносит
не всегда
Смотря какая правда :))
Если тебе все равно на последствия то да.
раз на раз-не приходится!! ! бывает рот судорогой сводит!
Не всегда (((
смотря что, действитеьлно