Общество

А вы бы хотели заняться дауншифтингом?

Vera Tikkaheh
Идея хорошая... а то люди из кожи вон лезут всю жизнь чего то добиваясь, жизнь проходит а в конце её понимаешь, что в том, к чему всю жизнь стремился пустота..
Артем Телегин
Лучший ответ
я что похож на дауну? Вы бы ещё сказали заняться бо-дибил-дингом
Vera Tikkaheh а причем тут дауны?
Я бы сексингом занялся, но, к сожалению, сейчас в глубокой стадии временного дауншифтинга, тут не с кем.
Классическое западное определение дауншифтинга - это добровольный отказ от высокой должности и доходов, ради простой и неторопливой жизни в кругу семьи. Например, в англоязычной версии wikipedia дауншифтинг приравнивается к simple living.
Мне кажется, что истинный смысл дауншифтинга - это возвращение к себе, к своим желаниям и мечтам. И это возвращение может сопровождаться отказом от высоких доходов, карьеры, перездом в сельскую местностность, вступление в ряды Гринпис.. . А может и не сопровождаться.

Главное от чего отказывается дауншифтер - это чужие цели и желания. В большинстве случаев ими оказываются сугубо материальные цели: карьера, деньги, предметы роскоши. Список "потерь" дауншифтеров очень сильно зависит от страны и ее культурных особенностей.
Например, в Англии дауншифтинг имеет яркий экологический окрас (употребление или выращивание органических продуктов, особое отношение к мусору и его вторичной переработке, экономия энергии) . В Австралии фокус смещен в сторону смены жилья и места проживания.
Василий Шуклин
Vera Tikkaheh Я уже 2 года как ушла с ТОПовой позиции и не жалею об этом, единственное жаль , что не сделала это раньше.
Никогда! Я было занялся, но потому что был стеснён в средствах. Позже вернулся на место и продолжил восхождение.
Vardan Chilingaryan
это чего такое
Polina ...)))
добрая половина населения давно этим занимается.
думаю практически каждый человек хоть иногда, но посвящал себя этому)
Смотря каким...
И_
Илья_____ __