по поводу чего-нибудь и сразу говорит, что кое-какие способы решения проблемы для неё неприемлимы (ну например, ей советуют бросить любимого, так же проще, а она, допустим, говорит, что я его не брошу всё равно, предложите как решить проблему не бросая) , а ей большинство советует поступить именно так как для неё неприемлимо поступать. И советующие очень обижаются, когда их совету не хотят следовать и говорят, что неприемлимо это. В итоге, доходит до обид и ссор: "Ах ты, дура! Не послушаешь меня, будешь скулить потом, а я-то была права! "
Понятно, что лучше слушать себя и за советами к подругам не обращаться.. . Но меня в данном случае интересует - а почему же обиды-то у советующих и агрессия? Ведь объяснил же человек, что так не может поступить, давайте мол подумаем как ещё можно проблему решить...
Общество
А вот ответьте-ка мне на такой вопрос: вот бывает такое, что женщина спрашивает совета у подруг и знакомых женщин+
нельзя обсуждать с подругами и вообще кем бы то ни было свою личную жизнь, ее можно обсуждать только с тем человеком, с которым живешь.
не принимая их мнения, вы задеваете их гордость, потому что они считают, что лучше понимают и знают и им кажется просто глупым не послушать их такой умный совет, в котором абсолютно нет никакой мудрости, к слову говоря.
А вы не замечали, что многие женщины решают жизненные вопросы насилием. Они и здесь обычно задают вопросы так - КАК ЗАСТАВИТЬ... ?
(наберите в поиске эти слова и убедитесь сами)
Очень уж им хочется, чтобы все следовали их указаниям,
не прислушивались к совету, а именно следовали как указано.
Они и с детьми такие категоричные и страшно возбуждаются,
когда их не слушают, вплоть до рукоприкладства.
По этой причине и учителя, как правило такие настырные женщины. Спокойная терпеливая и рассудительная женщина - большая редкость.
Нина Некрасова
Правы очень. Сама именно в женщинах такое замечаю.
да не надо глупым советовать --все равно виноватых найдут.
Каждый человек делает то, что считает нужным, а не то, что ему советуют. Обижаться глупо.
Нина Некрасова
Я про обиды тех, кто СОВЕТУЕТ. А не тех, кому советуют.
Попробую объяснить, почему это раздражало меня в подобной ситуации.
Представьте, у вас есть подруга. И в течении долгого времени она каждый день проедает вам мозг одной и той же проблемой, требуя совета. При этом советам она не следует, а мозг продолжает проедать. Разумеется, на определенном этапе таких бессмысленных бесед возникает вопрос: "Да что тебе от меня нужно-то? "
Нина Некрасова
Да просто может быть в жилетку поплакаться, чтоб утешили...)
человек по своей сути эгоистичное существо, не все конечно.... у кого то эгоизм развит больше, у кого то меньше, любой человек хочет чтобы именно его слушали и слушались) может быть где то в тайных мечтах.... а кто то воплощает мечты в реальность.. .
А по поводу подруг твоих, НЕ слушай никого!!!! слушай только свой внутренний голос!!!! он тебя не обманет, у них ( подружек ) своя жизнь, у тебя своя, и советы типа : расходиться или нет, они могут давать только исходя из своего какого то жизненного опыта, зачастую не очень удачного) . Решать тебе, ты сама хозяйка своей судьбы, как ты сделаешь так и будет) и точка.
Нина Некрасова
Я это понимаю. Вопрос был о реакции советующих.
Это зависит от личных качеств каждого человека. Бывают люди, которые думают, что их мнение является самым верным, в не зависимости от ситуации, что к ним все обязаны прислушиваться. Да, бывают такие люди.
Вообще обижаться очень глупо. Лучше вообще не иметь таких обидчивых друзей.