Общество

Женщинам вопрос: считаете ли Вы, что женщины, с точки зрения социологии, более полноценны, нежели мужчины?

И есть ли смысл основывать законодательство не от человека, а от женщины, чтобы у женщин почасовая оплата труда была на 5-10 % больше, отпуск дольше и т.д.
Ничего подобного лично я не считаю. Сорри.
Smilek (^_^)
Лучший ответ
Татьяна Рынденко А за что сорри? За то, что блондинка и умную мысль сказала? ;o)
вы мешаете "кислое" с "пресным", пока не поняла, зачем?
есть одно, на взгляд мужчины, незначительное НО, в разговорах на тему, предложенную вами, а именно - женщина, в отличии от мужчины, рожает детей, и если бы хотя бы 70% мужского населения понимало, СКОЛЬКО сил, здоровья физического и духовного уходит у ней на это, то вопросов, подобных вашему, НЕ возникало !!!
Олег Петров И не только рожает, их воспитание, в основном, на ней
Что значит полноценны - не полноценны? Как это измерить? Более социально активны - пожалуй да. Но не более того.
Мужчины и женщины очень разные, но они одинаково неполноценны друг без друга. А законодательство должно быть все-таки от человека.
Максим, Вы меня конечно извините, а Вы и правда Максим? Просто на воинствующую феминистку Вы не совсем похожи. Или Вы сочувствующий? Или это провокация? Ну хорошо, я отвечу. ОНИ хотели равноправия, а МЫ его расхлебываем. На самом деле, если бы и сделать как Вы говорите, то только матерям, у которых больше 1 ребенка. Если мы будем воспитывать детей, может и общество станет лучше.
В*
Виталий ****
Фхриддин Тухтаев Да, я Максим и из перечисленных Вами лиц скорее сочувствующий.
Хотя я уступаю место в транспорте, подаю руку при выходе из него, согласен с перечнем работ, на которых нельзя работать женщинам (по крайней мере ,сейчас).
Если бы Вы только знали, как мне не нравится созданная российским мужским менталитетом система, где дороги отвратительные, для получения всего 5-6 анализов для мед. книжки продавца приходится обойти пол-Королёва... Хотя здесь дело не только в половом признаке. Впрочем, если бы женщины занимали ВСЕ ключевые посты, мы жили бы в лучшем обществе.
Конечно Она более ответственна выживаема и терпима к окружающим и жизненным ситуациям Более сильна духом чем мужчина
Rovshan Zarbaliyev
Договорились до маразма.
Gulshat Scorpio
Фхриддин Тухтаев Докажите что это -маразм.
таких излишеств не надо, просто хотя бы чтоб на работу брали без проблем и зарплату платили нормально, не ущемляли по половому признаку
У меня по этому поводу есть жизненное наблюдение- мужчины больше подверженны суициду, чем женщины. Значит, психически они более устойчивы.
Елена Mechta
Женщина полноценна тогда, когда рядом любимый и любящий мужчина и дети. На работе же — в зависимости от интеллекта, образования и профессионализма — как любой другой работающий человек.
А вот зарплату выше и отпуск дольше неплохо бы женщинам, у которых два и больше ребёнка. В какой-то прогрессии.
это зависит от индивидуума человека а не от пола