Общество
Как Вы относитесь к ношению формы в школе?
Моя племянница сказала мне, что придти в школу в одном и том же, позорно, засмеют. Девочке 15 лет. Я немного застала, фартучки черные и белые, белые воротнички... мне кажется было бы правильно если бы форма была. А Вы что думаете?
И я так же думаю, тем более, что формы у них сейчас очень даже симпатичные. Родителям проще, да и ребятам не надо будет думать как выпендрится получше друг перед другом.
Резко отрицательно.
Много раз этот вопрос задавался, целые дискуссии тут были.
Ничего ужаснее нашей черно-коричневой формы я не видела.
Наурызбаев Ермек
Форма то разная может быть.
Одна форма, одна стрижка, один народ, один фю.... Мдяяя. :-) Мне всё таки больше нравится единый стиль, с возможными вариантами...: -)
Всегда был против отмены формы.
Форма дисциплинирует !
Я думаю, что американцы правильно делают, что одевают своих учащихся в одинаковую форму
и наши правильно делают что вводят форму.
Пётр Филимонов
В колледжах, в начальных школах большинство ходит в чем хотят
форма нужна
я за! больше плюсов, чем минусов.
Нафиг она нужна? Не понимаю, что в ней хорошего.
Отрицательно
Nataliya Bondareva
Почему? Все равны.
Отрицательно
Я считаю, школьная форма, если это не какое то специализированное заведение, отупляет человека с малолетства и плюс это мечта педофила по моему)
Nataliya Bondareva
С чего такие выводы про педофилов? Очень интересно)))
Положительно. Нечего ходить в чём попало.))
я когда школу года 4 назад заканчивал, то форма была уже обязательной везде
Раньше положительно, а нынешние времена отрицательно.
Да, это дисциплинирует в какой-то мере.
положительно, родителям не надо морочиться и выпрыгивать из штанов,
социальное расслоение меньше
у нас в школе форма полусвободная – черный низ (ну или темный однотонный) , белый верх (можно светлый, не цветной) , можно в магазине покупать, а можно самим что-нить сфантазировать, но в пределах дресс-кода
Akmaljon Abduazizov
Вот и я думаю, что должен быть скорее дресс-код, а не форма.
Обязательно нужна, тем более в таком возрасте, когда друг перед другом выпендриваются: девочки перед юношами, мальчики перед девочками, пытаются заработать авторитет статусом благосостояния семьи, родителей. Надо понимать, что для того, чтобы усваивать информацию (учебный процесс) сосуд должен быть "свободен" от лишней шелухи. Я ЗА уравниловку в данном вопросе. Ну а что касаемо фасона школьной формы: так и мы в своё время кидали пару выточек, стежков, кружевных воротничков, чтобы немного отличаться, но чтобы "костюмчик сидел" по фигуре
Форма - крайность. Торчащее нижнее бельё и "голые пузы" - тоже.
Нужна некая золотая середина.
Nataliya Bondareva
Например..