Общество
Сколько ненависти и гнева порой льется как из рога изобилия, откуда у людей столько берётся, почему люди стали такими?
В реале встречаю только милейших, приветливых добрых людей. Тут работают платные тролли.
Зависть стала править миром. Отсюда и ненависть
Светлана Каленкова
Зависть была и будет всегда, беда в том, что она в большенстве случаев не мотор, а тормоз человека.
какая жизнь - такой и гнев!! !
Каков рог изобилия - такие и люди!
забыли мы про истинные ценности.. отсюда все и беды
Вадим Шияпов
Да ты прав, ни моральных, ни эстетических. ни человеческих, никаких не стало, одна видимость.
Кормят химикатами---вот дерьмо и остаётся в организме и давит на мозги
злость --заразная штука. редко кто в ругачке первым жмёт на паузу.
От того, что вынуждены жить по понятиям и законам, лишающим их равных возможностей.
Думаете -чаша терпения переполнилась? Уровень счастья слишком низкий. Забываться от счастья разучились. Не стабильно: сегодня работа есть-завтра нет; жена рядом, а завтра ушла к более перспективному мужчине; в городах нечем дышать, а в деревне не выжить (нет работы) . Сами не заметили как стали ТАКИМИ.
Дартаньян штоле
Они и были такими. Совковое мышление - хоть в говне, но все одинаково. А все ведь разные.
Татьяна Кинцель-Савченко
Тогда была мораль и детей учили разумному доброму вечному,а сейчас десятилетнюю изнасилованную девочку в программе Малахова обвиняют в провокационных действиях к насильнику
Деньги всему виной, деньги
Светлана Каленкова
А я скажу, что виной отсутствие денег, именно из-за отсутсвия столько бед и преступлений.
Утрата обществом морали, человеколюбия и порядочности, равнодушие и алчность, продажность власти и правосудия всё это приводит к тому, что люди деградируют, отсюда и ненависть гнев и жестокость по отношению к ближним
Мне жаль, что люди недооценивают значение кармических законов, многие смеются над этим. Но с этой точки зрения всё встаёт на свои места. И то, что наша страна оказалась в такой ж. -это всё итог нарушения нашими предками законов кармы. Убивали, крали, раскулачивали -их потомки отвечают за это нищетой. озлобленностью, болезнями, неудачной жизнью. Вера в Бог, ли в Высшие Законы -неважно, это не рисовка не конъюнктура, это вера в то, что в результате все твои поступки либо испортят жизнь тебе и потомкам, либо исправят негативное. Вот)))
А люди и были такими, если проанализировать историю: за последние 1000 лет человек не изменился.
Это не люди такие - жизнь такая, даже самым скромным и воспитанным себя вести иногда как быдло приходится - иначе никак.
Почему ты на это обращаешь внимание? Забей, думай о хорошем.