Общество
почему имея тысячи очень дешовых рук администрация тюрем не может организовать производство и обеспечить з\к работой?
Продукция тюрем проигрывает китайским товарам по ВСЕМ показателям.
Я бьi предложила фермерство, а то сидят перед телеком и играют в картьi. Около нас мужской манастьiрь-они все сами производят, даже запрудили рьiбой пруд.
зеки не хотят работать и заставить их нельзя
В колониях делвют мебель, шьют обмундирование и другую одежду.
нихрена себе "не может". ты точно в этом уверен???)))
Администрация тюрем те-же урки. Только при погонах.
Очень сложно организовать производство имея лишь "дешевую" и вместе с этим маломотивированную к труду и низкоквалифицированную рабочую силу. Необходимы производственные мощности, смежники-поставщики сырья, транспортная инфраструктура, рынок сбыта относительно неподалеку.. . Во-первых для всего этого нужны немалые инвестиции, во-вторых у администрации тюрем совсем другие функции и образование, в третьих выяснится, что дороже выйдет зеков охранять при таком раскладе. Вот и получается, что подойдут только работы смежные с каторжными - лесоповал или копание каналов/котлованов вручную. С учетом того, что сейчас не те времена, чтобы народ тысячами в ледяных бараках гнобить и в могилы укладывать, необходимо обеспечить им мало-мальски сносные условия труда. При наличии современного оборудования может оказаться, что дешевле и качественнее обычных рабочих с нормальной техникой использовать.
А это им не надо. А потом она будет неконкурентно способная.
Так их легче контролировать.
потому что это составит конкуренцию китайскому и турецкому ширпотребу. Но проблема в том, что заключенным платят копейки, за которые напрягаться не хочется