Общество
Кто должен убирать и готовить?
Семья из 5 человек, родители (папа и мама, которым около 50 лет) . Родители работают (отец 12 часов в день, мать 8). Трое детей, дочери 17 лет - учится в институте на дневном, сыну 15 и дочке 12 - учатся в школе. Так вот, как вы считаете, кто должен готовить на всю семью? ??В первую очередь, кто должен готовить, во-вторых, убирать. Почему вы так считаете?
убирать каждый за собой
посуду мыть тоже
готовку распределить, пусть мама варит супы, а дочери помогают, пусть мама или папа жарит мясо, а остальное поручить детям, причём эти "задания" или обязанности можно менять, чередовать, одному - чистить картошку, чтобы всегда была начищена, а то и сварена, сжарена, другому - салат, и всё встанет на свои места
один утром всех накормил омлетом, другие участвовали в приготовлении ужина,
в такой семье еды должно быть в доме вдоволь, и приготовить надо с любовью.. .
грудничков у вас уже нет, в субботу - воскресенье дети могут готовиь обед полностью сами, маме только руководить,
при наличии теперешнего уровня торговли, вообще не проблема.. .
скажем, я пришла с работы, а дочь уже разморозила мне печень куриную, я её обжариваю, лучку туда, сливками залила - 10 минут и готово,
а картошку дочка уже сварила и в подушки поставила
Достаём.. . вуаля... Пару огурчиков и все сыты.. .
Вечером мама поставила бульон, девочки пришли со школы и заправили...
посуду мыть тоже
Пусть каждый убирает свою комнату, остальное по очереди.
У кого больше свободного времени и лучше получается. От пола и возраста это никак не зависит
у меня 4 сына и то всё делали, а здесь 2 дочери и ещё вопросы, а где любовь к маме? Конечно родители должны были и приучить и распределить, а если возник вопрос---значит не было это сделано своевременно.
Как это можно со стороны решить, что кому в вашей семье должен? Если вы все эгоисты, то никто не должен, ходите голодные и живите в грязи.
помогайте маме и вы от нее научитесь любой домашней работе и еще станете хорошо готовить, а это в жизни пригодится!
Готовить должен повар, а убирать уборщица. Потому что эти профессии именно для этого и существуют.
А если без шуток, то Зарабатывать должен папа, еду готовить мама, убирать и помогать маме старшие дети.
Тот кто свободен
канешна мать!
распредилите обязаннасти косаеться только детей.
Пусть 1 дочка готовит.
2 дочка пусть убираеться.
и сын пусть помогает
Пусть 1 дочка готовит.
2 дочка пусть убираеться.
и сын пусть помогает
домохозяйка
женщины