Общество
Кто -нибудь должен убирать зоны отдыха? Понятно, что люди- свиньи! Но если мы хотим отдохнуть культурно, а всюду - хлам.
В СССР был действенный метод уборки территорий самими разгильдяями, нарушающими общественный порядок. Попавших на 15 суток нарушителей обривали наголо и в сопровождении старшины милиции направляли на общественно-полезные работы и на уборку территорий. Мы с одноклассниками часто видели из окна класса, как лысые граждане, вооружённые мётлами обхаживали территорию вокруг школы. Государство убивало сразу двух "зайцев". И больших денег выделять не надо было и воспитательная роль была налицо. Зато везде: в городе, в лесу, на дорогах и остановках было чисто и уютно.
Для начала-каждый кто намусорил должен убирать за собой привезенный мусор. Есть платные зоны. Платите и отдыхайте, но это не значит что везде нужно быть свиньями. Там есть отведенные места для мусора. Никто следом за вами не будет ходить. Уважайте себя, других, на вас смотрят дети, и пример подаете вы им. Любить природу не значит гадить на нее.
У нас вроде убирают.. . Сужу по тем местам, куда сами ездим отдыхать. Другое дело, что вот уродов на джипах с громкой музыкой и шашлыками стало несравненно больше...
Чисто не там где моют и убирают, а где не гадят!!!
Вот на Кипре ходит по пляжу дяденька с пакетом 3 раза в день и собирает всякую хрень. Зато чисто.
а что сделали лично вы для решения этой проблемы, явот на общественных работах поработал по благоустройству города
не сорите.
если каждый человек донесёт весь свой срач до урны, будет чисто. а то каждый подумает - кину одну бумажку/бутылку/ещё какое-нибудь гэ, ничего не будет. и так скажут все. сколько тогда наберётся этого гэ?
ну как минимум это должны делать дворники, но а если и дворники свинь, то там должны выделять деньги на уборку, проводить субботни.
Если же всё-равно пишите заявления. Ну а если не помогает помогите вы. Организуйте субботник.
Вариантов мало.