Общество

Вот кризисом продовольственным пугают. Но ведь в России можно вырастить столько картошки- на всех хватит. Говорят ведь,

что картошка - второй хлеб. А полей заброшенных у нас хватает. Чего ж не выращиваем-то? Или ВТО нас уже прижало в смысле ограничения производства?
Что бы что то начать выращивать нужно сперва создать соответствующую инфраструктуру. Нужны селекционные институты по созданию новых высокоурожайных сортов, нужны институты готовящих агрономов специалистов, нужны сельскохозяйственные техникумы и ПТУ выпускающие специалистов сельского хозяйства. Нужна в большом количестве сельхозтехника, причем отечественного производства, а значит нужны машиностроительные заводы, соответствующие конструкторские бюро. Нужны мощные сельскохозяйственные предприятия, с развитым машинно тракторным парком, с развитой сетью складов, с высокоспециализированными кадрами и самое главное нужна политика государства делающая сельское хозяйство выгодным. А при таких ценах на ГСМ, и иностранному лобби, при полностью разрушенной инфраструктуре сельскохозяйственной отрасли, возрождение сельского хозяйства невозможно. Сейчас да же в деревнях перестают картошку сажать, только себе пару соток на прокорм, а бывшие колхозные огороды по 40 -60 соток бурьяном поросли, не говоря уже об колхозных и совхозных полях !!!Труд тяжелый, а выгоды никакой !!!
Андрей Горбунов
Лучший ответ
Это попу надо с дивана оторвать, а лучше ходить на митинги и просить Путина уйти, вот это дело, а картошка-херня!
Юсуп Яралиев
При вступлении в ВТО наши отсудили 5-7 лет срока для
дотирования производства, в т/числе сельского хозяйства.
Но горожане привыкли покупать в супермаркетах ГМО -продукты.

Зато чистые и без труда)))
Откройте свой холодильник, там большая часть продуктов буржуйские или сделанные в РФ на буржуйском оборудовании или по буржуйским технологиям. Будет кризис, сразу наступит кикоз.
По такой=же причине весь мир гоняется за деньгами, хотя для жизни людям была дана планета, мозги, руки. Картошки точно хватит всем, ток деньги важнее! Целый мир вместо того, чтоб вырастить себе картошку, хлеб, мясо и т. д. гониться за баблом. Представьте себе того, кто хозяин денег, у него целая планета рабов.
Даринка Мрлеш Вы совершенно правы.
Деньги стали самоцелью и не только.
Деньги стали ТОВАРОМ. Вот что самое убийственное
вообще для всей монетарной системы Мира.
всю земли продали под строительство супер маркетов, в которых будут продавать импортные овощи, напичканные всякой хер-нёй (((
так пугают, или кризис? а то путаете тут мягкое с тёплым...
Artuom ***kovtsur***
а кто нас гнал в ВТО? Всем очевидно, что Там продовольствие дешевле, производительность выше-а значит выигрывает тот кто предложит тот же товар, но дешевле. Наши продукты лучше, спроу нет, но дороже. А с наплывом дешевых товаров оттуда-нашим будет просто невыгодно производить-себе в убыток. Предусмотрели ли власти защиту отечественного производителя? Сомневаюсь. Так что, жуйте аргентинскую картошку, тем более-оттуда же ее завез еще Петр
Лёлька)) ))))))))))
ну выращивайте.... если это так по вашему в России просто..: -)...
Не кому ростить. Деревни опустели, вымерли.
Алия Жусупова
В России и нефти можно добыть, что всем хватит, но цены на солярку растут астрономически.
Так же и с картошкой могут.
Заломят сотню за кг, во славу Путина и будем покупать как миленкие, благодаря Кирилла за волшебные часы.
Можно, а не вырастили. А что вырастили - половину сгноили.
Bayram Bekniyazov
Коррупция и государственный бандитизм не позволяют жить в изобилии.
Пример - Зимбабве. Земля - плюнь и росток тут-же пробьётся. Ан нет. . Коррупция. Росток или затопчут, или отберут. . или обложат такими налогами, что ещё и должен останешься.

Не выгодно и опасно!! !
ВТО к внутреннему сельхоз рынку вообще никакого отношения.
Юрий Ларионов
Правильно понимаете. После вступления в ВТО нашим фермерам и вообще ничего не светит. Правда, и раньше не ахти светило....
Диана Левина
Пускай пугают. Нас постоянно чем нибудь да пугают, вот мол рубль скоро совсем упадет, вот мол рак на горе свистнет и нефть подешевеет, и России кирдык придет. Нас пугают а мы не боимся, потому что нам татарам все равно, нас Савецка власть 70 с лишним лет ломала не сломала, а что уж про сегодняшнее время говорить.
Не надо было разорять колхозы и совхозы, а с\х земли раздавать под коттеджи. Все по городам разбежались. А вы сами то пойдете на село картошку выращивать?
Зухра Каримова
Да заниматься этим никто не хочет! Для этого нужно вложить деньги в рабочих, чтобы засаеяли огромное поле картошкой. Это деньги. В то время как нашим бизнесменам легкче и выгоднее купить дерьмовую дешёвую картошку в Египте. Вот когда совсем плохо будет - вот когда цинга у 80% населения будет, вот тогда наше правительство задумается!