В садик приезжает какой то таинственный кукольный театр, показывает "представление" а вечером воспитатель ставит перед фактом типа сдавайте 100 руб.!!! у заведующей ни какого договора с этими "бременскими музыкантами" нет, акта выполненых работ тоже нет, чеков ни каких нет, т. е. куда ушли деньги выяснить не возможно.... Мне кажется что пара мошенников с тряпичными куклами колесят по городу, договариваются с заведующими дет. садов, показывают какой нибудь 15 минутный спектакль про колобка и бабло с заведующей делят пополам.... с садика выходит примерно 15 штук.... 7,5 им.... 7,5 заведующей и сколько таких садиков в день они могут объехать неизвестно!!!! и не понятно откуда взялась такая цена 100 руб. , у нас днем на детский сеанс в кино билет стоит 50 руб.
Вот вопрос, могу ли я написать в прокуратуру по факту мошеничества на заведующую садиком???
Общество
Беспредел в садике!!!
да смело можно не платить ещё -как в закрытое дду проникли эти ряженые а если зараза инфекция а если отравят умышлено а если тероризьм или куда хуже вахабиты? 77конечно не смешно это -
это называется развод на деньги -обычно сначала родителей спрашивают согласны ли они или нет -пишите в прокуратуру -с таким оберательством нужно боротся -дети это святое но не стоит наёбывать всех нас прикрываясь этим!
Стучать нехорошо гражданин, товарищ, барин.
Мади Токтамыс
Правильно пишешь. Тебе в карман залезли - молчи. Нечего стучать, ворам и прочим преступникам это не нравится.Дай себя оббирать со всех сторон, гордо подними голову - "я не стукач" и проходи мимо.
Марианна Скорикова
"Стучать" - это когда на своих соратников, любезный... На врагов и преступников - не "стучат", а выявляют подонков светлому доброму миру...
Да не только стучать НАДО.
А еще и собрать фактический материал - СНАЧАЛА собрали по 100 или ПОТОМ уже после спектакля.
Конечно доказать, что "ПИЛЯТ" пополам не докажете
А выход - ПРОСТО НЕ ПЛАТИТЬ. Есть АКТ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ или нет. АКТ может быть только после заключения ДОГОВОРА. С садиком и, в частности, С ВАМИ.
А вот если по гражданской позиции - жалко 100 рублей этим НИЩИМ бременским музыкантам. Представьте, что вы этих чудиков встетили на улице. Смотрели их "тлупой-смешной-кукольно-тряпичный" спектакль. СЛАБО 100 рублей просто ПОЖЕРТВОВАТЬ БЕЗРАБОТНЫМ.
Обязательно пиши заявление в прокуратуру и полицию, пусть разбираются, почему нет договора и почему представления добровольно-принудительные. По закону, навязанная услуга не оплачивается, так что если спектакль показали - платить заведующей и гастролёрам, через воспиталку ничего не надо.
Тут как минимум незаконная предпринимательская деятельность + навязанная услуга.
Если докажут факт отката заведующей то будет и коррупция.
Как это вы 15 штук насчитали? Ну вы и жлоб.
Александр Букач
а вы не заведующая садиком случаем?
Даша Курочкина
а ты 150 детей умножь на 100 руб....3 класс средней школы дура ты набитая!!!!1
Почему Вы не знаете элементарного? Вы ОБЯЗАНЫ обратиться в прокуратуру.. . Если Вы действительно озабочены происходящим...
а может она на ремонт собирает, может выяснить сначала
Niyameddin Heziyev
И вот такие люди - обижаются на прозвище "быдло"... Да хоть на памперсы пусть она собирает - она ОБЯЗАНА при этом сначала поговорить, получить одобрение и согласие полноценных, не лишенных дееспособности родителей, а уже потом исполнять договоренное... А Вы, значит, привыкли быть слюнтяем, пешкой, с которой можно и не считаться вообще...
точно ЖЛОБ