Общество

Врач от бога - где ты?

Врачи бывают трех видов:
1. Врач от Бога
2. Врач - ну, с Богом
3. Врач - не дай Бог.

В статье по ниже приведенной ссылке даются 10 подсказок Как выбрать хорошего врача.

http://digest.subscribe.ru/health/doctor/n901110823.html

Хочется верить, что такие врачи есть в нашем обществе Хотя бы несколько. Где вы? Подтвердите, что вы есть.
Жанна Мацкель
Ну я врач от Бога. Но в статье вашей много неправильного.
1. По ней выходит, что хороший врач обязан работать в платной медицине. Иначе как выполнить
"Щепетилен и деликатен в финансовых вопросах, пользуется услугами официального кассира-администратора, избегает “черного нала”. Не требует ничего, кроме пунктуально оговоренных сумм. "
да и времени выслушивать рассказы о ваших семейных делах у государственного врача просто нет. Его ждет еще пара десятков пациентов.
2. "Не отвергает пренебрежительно мнение врачей, у которых вы лечились раньше. "
Нет, иногда отвергает. Некоторые действия коллег на грани преступления. Некоторые - уже за гранью.
3. У меня нет телефона.
Гулжан Темиржанова
Лучший ответ
Mezahir Sariyev От скромности не помрете, г-жа танатолог.
Жанна Мацкель Спасибо большое за ваш ответ. Очень рада, что вы отозвались.

Я с вами полностью согласна (пункты 1, 2). Но статья это не моя, я привела всего лишь ссылку. Интересно то, что под статьей не указано автора. Вот мне интересно, кто написал эту статью - врач или пациент?
Врачей "от Бога" - единицы, на всех не хватит.
Поверьте мне, есть, и много. Но товар, к сожалению, штучный. Тем более, что сейчас можно уйти туда, где эти качества будут соответственно оцениваться. ( Себя к таковым не причисляю, хотя -http://magazines.russ.ru/october/1996/7/dobrovol.html)
Mezahir Sariyev
А такие врачи в Божеской клинике--Богов и лечат! а в миру--те, кто прошел упорный труд учебы в институте + любовь к своей профессии. (долго работала на скорой помощи--без меня было бы больше могилок.... Бог привел на эту работу, дал знания, умения, смелость и еще что-то в запасе оставил!
Giorgi Gorgadze
Я - "Врач -ну, с богом"
Возле него !!!
Ocean Oushen
Нету. Врачу от бога нужно время, чтобы выслушать больного. Но врачам для этого времени не дали. Воемя выделено для:
записи жалоб
записи рекомендаций
выписывания рецептов.
Для выслушивания жалоб времени нет.
Я здесь!!!
Федор Шох