«По официальной статистике в нашем городе всего 3 случая заражения коронавирусом. По факту же во всех больницах сложно найти пациента без двусторонней пневмонии, не проведено ни одного теста на коронавирус. У врачей нет масок, перчаток. Мы работаем по 2 суток без сна.
А по телевизору говорят о свободной ситуации и что наш город чуть ли не единственный в Татарстане, где нет зараженных коронавирусом людей. Мы обращались в местные СМИ, но они отказываются оглашать информацию. За март 2019 года было зафиксировано 79 обращений с двусторонней пневмонией, а за март 20-го их уже 1300 человек. Ну, как тут можно говорит о сезонной вспышке?».
Другое письмо из Ставрополя: «После начала пандемии и после появления заболевших у нас запретили менять маски и халаты. Выдали только пару штук. У нас нет ИВЛ. А сегодня на совещании медсестер нам сказали, что будут принудительно вычитать из зарплаты по 1 тысяче рублей на химзащиту».
Вот еще одно письмо из Уфы, оно уже публиковалось, его публиковал Навальный: «В 20-х числах марта в РКБ (Республиканская клиническая больница имени Куватова) у несколько пациентов отделения гематологии развилась неясная двусторонняя пневмония. Администрация списала всё на основное тяжелое заболевание, никаких мер не предприняло. В те же дни появились случаи пневмонии в других отделениях. Число пациентов и врачей с признаками ОРВИ шло на десятки. Мазки на новый вирус брать запретили».
Смысл письма понятен. У пациентов пневмония, тестов нет, врачи тоже заболели, тоже пневмония. Вместо тестов и карантина пациенты десятками выписываются из больницы каждый день, будучи потенциально зараженными.
Вот реакция главы республики. Глава Башкирии говорит, что врачам теперь отныне запрещено просить о помощи, цитирую: «У нас богатая республика, как вы смеете просить о помощи?» Этот человек работал в администрации президента. Его же назначили не затем, чтобы он решал, а чтобы он докладывал: «Всё хорошо, прекрасная маркиза».
Вот Калач-на-Дону. Татьяна Ревва из больницы записала обращение, в котором говорит, что в больнице 2,5 аппарата ИВЛ. 2 заняты больными, у одного сломан компрессор. После этого на нее руководство больницы написало заявление в полицию. Ее вызвали на допрос.
Ну как тут не быть мировым лидером в борьбе с пандемией?
Общество
Письма врачей, которые приходят к Анастасии Васильевой, Васильева, лидеру независимого «Альянса врачей
Вот так вот и выбрали себе дорожку страданий. Жаль, а могли бы быть - люди. ©
Была у нас такая Васильева-целыми футбольными командами заживо хоронила.
Azamat Kamolov
У вас такая, у нас другая.
Дочери афицероф пишут?
Мы уже читали высеры либерды про огромные очереди из машин скорой помощи, в которых умирали распятые короновирусом мальчики.
А оказалось что эти машины стояли в очередь на санитарную обработку салонов после рабочей смены... Пустые...
Azamat Kamolov
Малыш, ты об этом?
Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил, что в подмосковных Химках действительно можно было наблюдать большую очередь из карет скорой помощи, выстроившуюся по пути к центру ФМБА (клиническая больница №119) .
Сообщается, что причиной пробки стал рост числа зараженных коронавирусом, в связи с чем выросла нагрузка на все стационары и станции скорой помощи в столице. Указывается, что руководства больниц "принимают все возможные меры для максимально быстрого распределения пациентов по палатам".
Azamat Kamolov
Где оаспятые? Где санобработка?
васильева- такая знаковая для РФ фамилия.
Одна васильева пилила министерство обороны. другая васильева в 2014-м хоронила на донбассе целые футбольные команды.
Теперь новая васильева на эпидемии хайп ловит и пиарится.
Армянское радио отвечает:
Теперь Васильева усиленно пытается замаять дело с фейковыми письмами - ей грозит административное дело и штраф.
После начала пандемии коронавируса Васильева и ее "Альянс врачей" резко повысили активность, спекулируя на теме инфекции. Васильева регулярно публикует на своих страницах в соцсетях "сообщения от врачей" из различных регионов — правда, без указания их фамилий и даже мест работы.
Руководитель профсоюза «Альянс врачей» Анастасия Васильева, в отношении которой правоохранительные органы проводят проверку в связи с распространением слухов о коронавирусе, продолжает паразитировать на теме пандемии. Поводом для проведения проверки полицией стал опубликованный Васильевой видеоролик, в котором она обращается к медикам, мобилизованным на борьбу с «якобы внебольничной пневмонией». Руководитель профсоюза пыталась посеять панику, сообщая, что власти скрывают информацию, прикрывая случаи заболевания коронавирусом «обычной пневмонией»
Думаю что это правда При том что творилось в медицине за последнее время ничего другого и не ожидалось Больницы и поликлиники не ремонтировались давно, везде разруха Богатые все время лечились за рубежом Из бюджета на медицину выделялись мизерные деньги
Фейковый "профсоюз" из пяти личных врачей навального.
Чего то подобного я и ждал.
А ты сам то проверял, есть там такие больницы и главное люди? А ещё главные, писали они или нет хоть что нибудь и кому нибудь?
надо создавать похожие Профсоюзы во всех отраслях... сплачивать людей....
Галина Геннадьевна Соловьева
Да не волнуются ты так, скоро все сплотимся в сырой землице при таких "профсоюзах".