Общество
Старообрядцы реально могут заменить РПЦ с их духовным слабоумием?
У староверов сохранены основы духовной культуры, что очень сильно необходимо российскому обществу, особенно сегодня. Посмотреть на себя через призму духовности ни кому не повредит!
Да кто их допустит то до власти...
Вы садист. Значит, не бриться, не пить, не курить.. . Давайте сразу талибов призовем, что ли...
Хрен редьки не слаще.... та же хрень, тока чуть чуть по иному.
Возвращаются... Испокон веков они живут в нашей стране-на Алтае, в верховьях Енисея, на Ангаре... Те. что возвращаются-лишь небольшая часть их общины.
Кроме того, старообрядцы далеко не едины, разобщены. Их обряды и верования различаются.
Они не могут заменить функции РПЦ в стране, ибо не имеют права участвовать с делах светского государства. Им даже денег нельзя в руках держать, по вере-то их...
Валентина Шумская
А какая-либо церковь вообще имеет право участвовать в делах светского государства? Если церковь участвует в государственных делах, ни о какой светскости речи быть не может.
Всё больше прихожан становится в церквях евангельского направления.
Это пятидесятники, баптисты, адвентисты.
В этих церквях действительно веруют так, как учил Христос и ни как иначе.
Отбросив ложь и лицемерие РПЦ, христиане идут в евангельские общины.
Бог там.
Nina Khuzu
Посмотрите фильм "Бульвар спасения".
Хрен редьки не слаще
Нет, мало места на земле, чтобы они заменили.
Да и сегодняшние старообрядцы - клоуны чистой воды. Это как Мормоны в Америке.
Везде есть какая-либо секта. Вопрос в том, что всё это липа. Старая церковь, новая, левая, правая. Умысел один, в достаточной мере запугать народ, чтобы в итоге он опять думал, что земля плоская, и является центром вселенной.