чтоб освобождали место молодым.
потому что пенсионеров и людей за 40 у нас в стране больше, чем молодежи. и молодежь задыхается от тесноты и старческого недержания газов.
ЗЫ: Доренко продолжает: потому, кстати, и стагнация в политике. потому что молодые - это движение и революционность. а старческие прагматизм и осторожность "тормозят" общественные процессы.
Общество
как вам концепция Сергея Доренко? он предлагает людей в возрасте за 40 отправлять на пенсию, чтоб освобождали место....
А молодые согласны оплачивать пенсию здоровым и - таки молодым сорокалетним людям?
У него старческий маразм начался еще до 40...если не до 20ти.
Он может освободить свое место досрочно, ей Богу, воздух очистится.... без его газов.
Я за, но мне трубить до 60.
Начать нужно с него
и по скольку будет пенсия?... по 200 рублей?...
Валера Свижунов
пенсия - разговор отдельный. я тут не про пенсии мать вашу вопрос задал)
дурак он реально.
ну, если Доренко готов эту пенсию ещё и достойно оплачивать, то почему бы и нет?
Валера Свижунов
верно. но тут вопрос о концепции) разумеется, не с бухты-барахты все это делать.
Человечество вплоть до середины 20-го века имело максимальную продолжительность жизни 40-50 лет от силы.
Если вспомнить пятьюстами годами ранее, то 35-40.
Если еще раньше - то 30 было потолком возраста.
То есть люди в 40 считались уже аксакалами.
Однако рожали детей в достаточном для развития вида кол-ве, развивались интеллектуально ( чему пример то, что мы сейчас общаемся в Сети, а не почтовыми голубями) , и вообще успевали многое.
Как говорится в одном из ответов - после 35-ти работу хрен найдешь. Если только неквалифицированную. По себе знаю.
Резон итти на пенсию в 40 есть, но человек не заработает до этого возраста достаточно, чтобы безбедно на пенсии жить.
Так что.... фуфло все это.
Доренко давно уже неадекватен. Но, учитывая то, что вновь устроиться на работу после 35-ти невозможно-почему бы в 40 уже и не получать пенсию?)
Валера Свижунов
про пенсии ни слова. потому что это не предложение, а концепция. пенсия - разговор отдельный, разумеется.
За! Начерта нужны старые пердуны во власти?
А размер пенсии озвучил?
Валера Свижунов
это КОНЦЕПЦИЯ! это не предложение, на котором он настаивает. почувствуй разницу! а пенсии - это деталь. и, разумеется, разговор отдельный.
У нас зарплата ниже пенсии (особенно та, что в Москве) . Я за
А он уже на пенсии? Его место быстро займут.
Валера Свижунов
он работает главредом на РСН. а РСН известна тем, что активно приглашает на работу молодых журналистов.
Себя он к молодым относит, или "пердунам", ему что, еще нет 40?
Валера Свижунов
к пердунам. да, к пердунам. без кавычек))
Отсюда до эвтаназии - один маленький шажок. Неуважение к возрасту - одна из причин распада этого самого общества, причем до уровня, ниже общинного строя.
Да и слушать журналядей - неуважать себя и свой разум.
Возводить в абсолют как сжигать за собой все моты. Бизнес и финансы естественно требуют молодых а не уже давно засидевшихся. Но как инженер меня пугает идея убрать людей старше 40 с завода.
Валера Свижунов
согласен!
Доренко пиарится как может, даже не боясь прослыть идиотом...
Валера Свижунов
"Доренко пиарится"
так может думать человек, совершенно не знающий Доренко, как журналиста....
Все согласны, даже очень, при достойном размере пенсии.
Молодым это кому. . Тем кого нет или тем кто в офисах...
Валера Свижунов
да. тем, кому в офисах. потому что те, кто в офисах, зачастую, ушли от туда, где просто пройти не дают. в частности, и на всеми вами любимых заводах)))))
"Не надо кормить пенсионеров, потому что они не только не работают, но и являются носителями враждебной идеологии. "
А. Чубайс
У нас есть другое предложение (набери эти ссылки в гугле) :
ротфронт. су/манифест-трудящейся-россии
рксмб. орг/гет. пхп? 5314
А. Чубайс
ротфронт. су/манифест-трудящейся-россии
рксмб. орг/гет. пхп? 5314
Михаил Аляпин
В мире крысс типпа чуббайса человекк не живет.