Общество

Вы считаете, что Украина, как независимое государство, это какое-то недоразумение?

да
Татьяна Минченко
Лучший ответ
Из тех политиков, которые в начале 90-х подсуетились и отхватили себе по президентскому портфелю, двух уже нет в живых, а третий престарелый. Лишний раз история убедилась, что такое временщики, которым смотрят, что будет дальше, лишь бы власть не отобрали. Три православные республики были насильно расчленены. Это один народ, практически с одним менталитетом и языком/за исключением Западной Украины, там на все другой взгляд/.Так вот, временщики давно в могиле, а народ мучается.
Андрей Буйлов Ну почему же насильно? Вот материал из Википедии относительно Всеукраинского референдума 1991 г.:
"В голосовании приняли участие 84,18 % имеющих право голоса граждан Украины (31 891 742 человека). 28 804 071 (90,32 %) из них поддержал Акт провозглашения независимости Украины. Таким образом провозглашение независимости Украины было подтверждено всенародным голосованием."
Почему 90,32% , как вы выразились "народа, практически с одним менталитетом" изъявили желание жить в независимом государстве? Или скажете, что это была массовая фальсификация? Кстати, плотность населения восточных областей Украины намного больше чем западных.
Олечка Мафенбеер Иенно фальсификация.В то время как раз жила в Донецке и что творилось на Украине- знаю не понаслышке.И с какими нарушениями проходил референдум-тоже знаю.
Нет. это исторический этап развития страны.
Сами украинцы тоже не сильно виноваты в том что их развалили вместе с Россией при распаде СССР.
Мы все дружно голосовали за СССР.... но случилось иначе.
Украина с обретением независимости как-то выпала из моего поля зрения и меня не интересует - умерла так умерла.
Toylymurat Chariyevich
Виталий Канаков хохлы небось плачут там без тваво внимания))))
это не их недостаток, а наша недоработка
Malyshka From Ukg City
не думаю что без украины россии станет хуже ..
Ненавидеть украинцев - это вообще рак мозга.
Денис Алексин
Непонятно почему Украина до сих пор не в ЕС?
она по моему скоро за долги будет распродана
Влад Ничай
А у меня Имперские амбиции. Представляете, что дальше должно быть написано?...
Андрей Буйлов Даже боюсь себе представить, Ваше высокопревосходительство!
Нет, я считаю что непонятные геополитические конгломераты типа СССР - вот это недоразумение.
Samir Samirovich Samirov
Валентина Лунгу ну а ты вообще смешон, опарыш....))))))
Украина как и страны бывшего СССР государство, переживающеё проблемы как экономического, так и политического характера . Украина как государство состоялось, только не даёт покоя как власти России так и простым пользователям интернета .
Андрей Буйлов А вот почему Украина не даёт покоя власти России, если завидовать нечему?
независимость это когда от тебя ничего не зависит
шшшшш! Украинцы не слышали!
это всегда чьята Окраина
Тамара Наумова
Мировое правительство всю Африку поделило на независимые деревни, чтобы никто не был сильным, то же самое и делают и из ослабленной державы.
Анна Захарова
Андрей Буйлов А что это за такое Мировое правительство? Может еще и Мировой парламент есть, и президент Мира?
Перебесятся и опять будет в составе России.
Я считаю, что нынешняя Россия это полное недоразумение.
Причем самая "жирная" часть этого недоразумения в скором времени отойдет Китаю
Nurlan Umirbaev
Считать можно по разному, только Украина государство . Трудности в Украине радуют большенство и ждут когда Украина развалится и приползёт на коленах .И это соседи, славяни, однонверцы .Украина заживёт хорошо и вам желаю добра.
Igor Shoumov
Елена Волчкова Это в МГУ так учат или в медресе Медина .
Я всегда хочу, что бы Украина присоединилась к России!
Вместе мы сила!!!
Толсто, но годно)
Акт провозглашения независимости Украины — документ, принятый внеочередной сессией Верховного Совета УССР 24 августа 1991 года, которым провозглашена независимость Украины и создание самостоятельного государства — Украины. Тем самым было окончено юридическое существование Украинской Советской Социалистической Республики.
А К Т ПРОВОЗГЛАШЕНИЯ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ
Исходя из смертельной опасности, которая нависла над Украиной в связи с государственным переворотом в СССР 19 августа 1991 года, - продолжая тысячелетнюю традицию создания государства на Украине, - исходя из права на самоопределение, предусмотренного Уставом ООН и другими международно-правовыми документами, - осуществляя Декларацию о государственном суверенитете Украины, Верховная Рада Украинской Советской Социалистической Республики торжественно провозглашает независимость Украины и создание самостоятельного украинского государства - УКРАИНЫ.
Территория Украины является неделимой и неприкосновенной. Отныне на территории Украины имеют силу исключительно Конституция и законы Украины. Этот акт вступает в силу с момента его одобрения.
ВЕРХОВНАЯ РАДА УКРАИНЫ 24 августа 1991 года