****************************************************************************************
Какие у Вас есть версии о причинах военного конфликта 2008 года ?
Конечно, российская пропагандистская машина работает на полную, против Грузии.
Ведь Путину не нужна независимая Грузия, которая избрала путь процветания и независимости.
Но можете ли Вы себе представить, что все было немного иначе ?
Например, что Россия начала бомбить Цхинвали, обвинив в этом Грузию ?
На такую мысль меня натолкнуло недавнее заявление правительства ЮО, в котором они изъявили желание присоединится к России.
А вот и видео, на котором осетины сбиваю самолет, бомбившей Цхинвали, как позже оказалось, этот самолет российский.
ВОПРОС:
А какие у Вас есть версии, по поводу конфликта 2008 года?
Общество
О Российско-Грузинсклй войне (вн) ?
Все войны из-за ресурсов и денег
Таня Калинина
А какие ресурс в Грузии? Вино?
Да какие там версии, когда всё разложено было по полкам еще 4 года назад от а до я? ! Вы что, с неба упали или в летаргический сон были погружены, что спрашиваете об абсолютно ясных и понятных вещах? ! Конфликт был напрямую спровоцирован РФ, ставящей целью аннексию территории Грузии. Всё! И никакой функции миротворцев российские войска в этом конфликте не выполняли по определению, т. к. миротворцы согласно статусу ООН должны быть абсолютно незаинтересованной стороной, а там заинтересованность было полной. Да и статуса миротворцев тем войскам никакая ООН не присваивала. И всё там было абсолютно по сценарию, имевшему конечную цель тую самую аннексию, начиная с выдачи российских паспортов гражданам другого государства без согласования и согласия с Грузией и заканчивая рейдом войск на глубину 100км. на территорию другого сопредельного государства. По большому счету дело тянет на международный Трибунал по факту агрессии, но там иные мотивы, видать, были задействованы и дело спустили тормозах сквозь лапшу на ушах российского населения во всех СМИ.
Даяна =)
Кто у нас спросил, хотим ли мы лизать задницу Американцем? Мы отказываемся вступать в НАТО и отдавать наши земли под их военные БАЗЫ!!!
Основная часть населения ЮО и Абхазии россияне. Там находились российские миротворца. Да и Грузия не отказываеется от произошедшего. Так что, вы все из пальца высосали. (((
Аджарию то не защитили, другие были обстоятельства. Да и меньше моське надо тявкать на слона. Целее будет. (((
Даяна =)
И Вы туда же! Мы говорим о народе Осетии и Абхазии! Мы выбрали суверинетет от Грузии! Грузия нарушила ЗАКОН активировав более позднюю конституцию от договора по разделению!!!
А небо..., всё точно такое же, как если бы ты не продался....
Айнура ******
Попрошу Вас ответить на вопрос.
Что бы быть независимой, Грузии не хватит ни сил, ни средств. Одного желания мало. Раньше жили под крылом России (это когда сами попросились, ещё до революции) , теперь политическая элита лижет задницу Америке.
А про причины войны, уже столько писано переписано
Здравствуйте!
И что это такое? Даже если сбили, то в каком году, куда летел и кто был за штурвалом? Самолета не видно! И какой это был самолет, если там был самолет и чем его сбивали не видно!
Там только видно, как стреляли по парашютисту.. . Где номера самолета, если это был самолет? Где опознавательные знаки?
А что если у меня родня там живет и все мне рассказала, что Грузия без предупреждения на них напала и начала бомбить?
А потом грузинские трусы все побросали и сбежали, а Российские войска их догоняли?
Оставьте Осетию Осетинам! А Абхазию Абхазам! Мы сами решим, с кем нам строить отношения!! ! Потому-что мы не хотим в НАТО!
(+ 18)
Сценарий мира и войны уже написан лет на 50 вперед. Политическая интрига эта война.
А то что танки грузии разъезжали по юо и бомбили лагеря русских миротворцев. а то что по цхинвалу открывали огонь со стороны грузии. сейчас спустя 4 года могут многие сказать все что угодно. и люди с небольшим умом верят что россия напала на свою же республику чтобы потом поддержать ее независимость, когда многие другие развитые страны этого не делали. по твоей логике россия могла бомбить любую страну бывшую в ссср если она развивается и свалить на других. люди что вы верите в пропаганду против своей страны. будьте патриотами. или вы уже согласны что россия напала на польшу в 39 а германия пыталась освободить европу?
Айнура ******
Южная Осетия - часть НЕЗАВИСИМОЙ Грузии.
А Российские войска находились на ее территории НЕЗАКОННО !