Общество
Если человек не мстит за содеянное ему зло, в этом его сила или слабость ?
Сила. только сильный человек умеет прощать.
Нина Гушкан
вопрос на засыпку - если все держится на силе, то сердце быстро огрубеет, а грубое сердце прощать не будеь, иак вот почему в раше столько хамов, ведь хамство не прощает
Марат Мухаметзянов
Только слабый человек умеет прощать. Людям, которые не могут отстоять своё мнение и не позволить унижать себя снова, остаётся лишь прощать. (Анелия Остин)
если живешь в раше, то это ...впрочем, в этой хамской стране все едино.. . будь она проклята
Забыли, что сказал Поэт:
«Все утонуло в фарисействе…» ?
неправда, что Свободы нет.
Есть примиренье и бездействие.
«Все утонуло в фарисействе…» ?
неправда, что Свободы нет.
Есть примиренье и бездействие.
Это мудрость. Зачем дарить человеку, который тебе сделал зло, ещё и часть своей жизни?
Но ведь можно и просто помнить о том зле, что было сделано. Не предпринимая никаких действий. Поверьте, иной раз это намного неприятнее, чем открытая месть. И очень сложно сказать, что это будет - Сила или Слабость.. . Только не говорите - Злопамятство. Скорее - Нежелание Простить.
Это его светлый ум!
Мстить не надо, а поставить на место - нужно!
Не будешь кусаться - загрызут. дедовщина в армии - отличный пример.
Слабость. Надо отомстить, а потом простить...
Мстить в характере женщин, но теперь этим стали заниматься мужчины, что как-то не интелегентно. Если не мстит, значит это мужчина, сильный пол.
В этом его мудрость! ну отомстишь получишь 5 минут удовольствия, а дальше? теперь он будет зубами скрипеть как ему тебе отомстить, так и будете по кругу ходить. Зачастую время само всё раставляет по своим местам.
Слабостью или силой бездействие делают мотивы.
я не злопамятный, отомщу и забуду!
Сила
Все равно тому человеку без вашей мести вернется еще в жизни двойным бумерангом
Андрей Сиротюк
Хоть 1 пример приведите.