Общество

Почему во втремя второй мировой у немцев санитарами на фронте были мужики, а у русских девушки?

Как вообще в СССР было думано, что бы здоровых раненных мужиков под обстрелом хрупкие девушки таскали? И это при том, что всякими там армейскими завскладами и поварами были в СССР в основном мужчины? Почему фашисты своих девушек и женщин берегли, а коммунисты нет?
У немцев вообще на переднем крае женщин небыло. Зато были публичные дома в ближайшем тылу. У нас наоборот. Ведь мужская психология у всех мужчин одинакова. И нужна разрядка иногда.
Алексей Галушко
Лучший ответ
У нас все мужики воевали, некому было в санитары идти.
Міша Пельчар
Были в РККА и мужчины-санитары, санинструкторы и не мало.
Елена Осипова
У немцев женщин вообще на фронт не призывали... как бы ситуация не складывалась. ..
Ирина Королева
у нас женщины были и зенитчицами, и летчицами, и снайперами, и связистами, и даже танкистами!
Девушки были не санитарами, а санинструкторами. Санитарами были всё-таки мужики.
Gia Parulava
Опять бред написал, у тебя статистика есть или фильмов про войну насмотрелся ?!!:)))
Во всех армиях мира во время второй мировой в санитарных частях традиционно высокий уровень женщин, но массово они использовались в госпиталях медсанбатах, раненых же с полей боя традиционно вытаскивали мужчины, примеры с женщинами единичны и не закономерны !!!

Санитар оказывает помощь раненому красноармейцу.
Ок Ок
У нацистов насчёт женщин вообще было мнение что им место только на кухне. А в СССР с 1917 года было провозглашено равноправие полов.
У нас было очень много девушек-добровольцев и им доверили фронтовую санитарию...
Натали *****
не пытайтесь найти рациональных объяснений там, где их быть по определению не может...
Кирилл Тубаев
фашисты шли на войну чтобы своих женщин сделать хзяйками рабов. русские женшины шли на войну санитарками чтобы не стать рабами.
Наталья Савина
Было очень много врачей - мужчин. Особенно полевых хирургов. Не им же таскать, в военное время их навыки и умения гораздо важнее того, что делают необученные девушки. Потому девушки таскают, а мужчины лечат и шьют. А мужику таскающему раненых, а не воюющему рядом с ними - позор.
У немцев, к тому же, не было всеобщей мобилизации.
Алексей Галушко У немцев вообще на переднем крае женщин небыло.Зато были публичные дома в ближайшем тылу.У нас наоборот.Ведь мужская психология у всех мужчин одинакова.И нужна разрядка иногда.
потому что нехер
мужик должен на поле боя быть, убивать. а женское дело латать раненых
всё правильно
Наталья Ёшина
Надежда Субботина Про латать речи не идёт. Вопрос именно про санитаров, таскающих на себе раненных.
Главное, мы победили! А кто там и кого таскал - теперь никакого значения не имеет.
Когда горит свой дом, то не зависимо от пола все тушат пожар .А когда идут поджигать чужой дом, то можно и не брать женщин. Хотя женщин в медперсонале у немцев были .
E. P.
Потому что наши женщины самые выносливые и терпеливые во всем мире!!!
*S
*tolkyn Shushakova*
бережливыми были, а нам кроме победы любой ценой-ничего не надо!
Антон ***