Общество
Если бы немцы во второй мировой вызвали бы на восточный фронт Роммеля, то как бы сейчас называлась Россия?)
Rusland
Ничего бы не изменилось. Ошибочен был сам подход к войне с Россией.
Ошибка №1 - слишком растянутые коммуникации. Танковый Блицкриг - вещь эффективная, но не тогда, когда эшелоны с соляркой за 400 км от танков.
Ошибка №2 - неправильный подход к мирному населению и военнопленным. В принципе народ не очень любил Советскую власть, которая отобрала у всех всё и согнала людей в коммуны. Стратегия тотального уничтожения и массовых расстрелов и репрессий привела к ненависти и выбору между двух зол... и выбор оказался не в пользу Германии. Вот, если бы они не просто дали надежду народу, но и осуществили её (раздав землю крестьянам, как и обещали вначале), вот тогда миллионы солдат перешли бы на сторону Германии и вот тогда... действительно не известно, как бы вообще закончилась война.
ИМХО.
Татьяна Кизелева (Пеец)
Мать говорила, что немцы раздали им колхозные земли. Советы вернулись, и опять всё отобрали. Началась голодуха.
история по-прежнему не знала бы сослагательного наклонения, Исус Убогович ..)
Была Русь, Россия, СССР, РСФСР, РФ. Но их цель достигнута.

Воевать против французов или англичан не то же самое, что против русских . Можно сказать, что ему повезло
Да и Роммелю головёнку открутили бы наверняка, без Б.
планета мира союз нерушимый
У Лиса Пустыни к концу его операции было 9 танков, давай вместе подумаем...
Роммель был гением войны. Не знаю как бы называлась Россия, но войну бы мы проебали
а если бы) скинем ядерную бомбу европы не будет
Так бы и называлась - РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ!