Общество
Надо ли официально реабилитировать жертв репрессий Ивана Грозного?
Он их сам реабилитировал. В конце правления Грозного по его приказу были составлены списки имен погибших (синодики) . Их должны были поминать во время церковных богослужений.
Огласите весь список. Пожалуйста!
Наверное пропеть вечную анафему Ивану Грозному!
Не пытайтесь превратить преступления против людей в 20 веке в говонофарс. Существуют созданные в начале века международные нормативы которые определяют степень внутренних и внешних преступлений режимов против народов . Из года в год они дополняются. Так же эти нормативы определяют исторические границы рассмотрения подобных дел. Как правило эта граница определяется моментом создания нормативного акта, поэтому дела трехсотлетней давности вместе во всеми тиранами- убийцами типа Грозного или графа Цепеша, не рассматриваются.
ага воще все проблемы решили осталась эта
даже их внуков это не волнует. так долго люди не живут вообще.
И Татаро-монгольского ига.
Ага. А опричнину приравнять к нацизму))
ага, все поименно
Ваньку не трогать! ! Пусть сначала за Варфоломеевскую ночь покаяться на Западе))
Хотелось бы спросить у АЛЕКСЕЯ- Вы, что серьёзно относитесь к тому, что написали? Если да, то почему Вы называете убийцей Грозного, при котором было казнено от 2.5 до 4, тысячь, а Карла .8 го (английского) казнившего в эти же времена 80 (восемьдесят) тысячь, не вспоминаете. Почему Вы готовы обвинить своих соотечествеников во всех смертных грехах, но не вспомните ни Югославию, ни Ирак, ни Ливию...?