Общество

допущена историческая ошибка.. . и никто на это не обращает внимание...

почему и в Советском Союзе, и сейчас в России считают, что в ВОВ воевали с фашистской Германией? а ведь в Германии не было фашизма.. . Нацизм, да.. . Союзники воевали с нацистами, а мы с фашистами.. . А враг то был один....
В Германиии действительно был национал-социализм, но потом в СССР его стали назвать фашизмом что бы не дискредитировать слово социализм...
Titica Doina
Лучший ответ
...от лукаваго мысли твои, уважаемый во Христе Исусе+
Aynamkoz Sisenova
с одним и воевали. . Чё выпендриваешся?))
Это все началось с Германии.
Не будь подъема Германии - не было бы заварушек в Италии и прочего дерьма.
И воевавшие имели полное право ставить = между словами "Германия" и "фашизм".
Слово "фашизм" появилось раньше в Италии, и гитлеровский режим так назвали по сходству.
Ну уж.. . Если к каждому слову цепляться.. .
Какая хрен разница какая собака Вас укусила? Черная или белая? Все равно собака! По любому Вы ей башку оторвете за это как бы ее кто не называл?
Вот так и сделали.
Враги были разные. У Германии были союзники и ошибки нет.
Да Вы какой-то буквоед, бюрократ и начётчик; таких "исторических ошибок" невесть сколько и сверх того воз и маленькая тележка.
Германский фашизм это и есть нацизм.
пол страны озадачил ..
Никита Локшин
Вломили всем по полной оптом и ладно, когда их было сортировать
Но суть от этого же не меняется. Сейчас допускают исторические ошибки похуже и покощунственнне того, что Вы описали.
Alexey K
Нет разницы между фашизмом и нацизмом
В ВОВ воевали не только с Германией, Италия была фашистской, их же под Сталинград тоже много приперлось.
Rano Potemneli