Общество
Есть у кого родственники, знакомые кто иммигрировал в США, Канаду ?
Как у них это получилось? Какой капитал был начальный ?
Сын в Канаду эмигрировал. Там закончил университет (после МГУ, КОТОРЫЙ ТАМ НЕ КОТИРУЕТСЯ) , купил дом, машина сразу была куплена..., две дочки, уже канадки.. . Работает. .
Раз приезжал ...сказал, что больше и на день... не приедет... Трижды к нему летал, в Торонто..., по сравнению с Канадой мы в ГЛУБОЧАЙШЕЙ клоаке живем.
Было бы мне хотя бы сорок..., не вернулся бы НИКОГДА!!!!
Лина Солнышко
Да ...Эт оя тоже слышала что там наше образование е котируется,даже самых престижных ВУЗов , там нужно заново обучатся...Это хорошо Вам в России живётся (я про тех кто говорит что Россия лучше ), если вы живёте хотя бы в нормальных городах, таких как Питер ,Москва , Екатеринбург и так далее..в больших...А кто живёт в провинции так мы так не думаем!
Оксана Дронова (Цидоленкова
а при чем тут возраст? Вернулся то ПОЧЕМУ?Не нужен семейке в торонто?
Сестра знакомой уехала лет 13 назад в США, как беженка, еврейка. Приезжала в гости... Боже, никак наесться не могла)) )
У самой всё из искусственной кожи: сапожки, курточка, сумка.. .
Считала, что норковые шубы, сумки и сапоги из натуральной кожи могут позволить себе лишь богачи.
Всё ахала и охала, увидев, как живём мы, "нищие россияне".Они там так считают.) )
Живет на пособие.
В Канаду. Капитала никакого. Из капитала только диссертация.
Муж преподавал в местном универе.
Жене 15 лет не разрешали работать.
Муж преподавал в местном универе.
Жене 15 лет не разрешали работать.
Попробуй сначала выяснить, чем отличается иммиграция от эмиграции...
Есть. Капиталов не было. Были : образование, желание и умение работать и учиться, упорство, терпение. Цель. У всех всё получилось.
знакомец в штаты укатилд -там у него папик живёт так вот -ни работы ни жилья как бродяга мыкается по углам -и болезни заимел туберкулёз сахарный диабет и ещё одну не помню но почки вообщем
он тут то был долбаном а там тем более
есть. Капитал - через 3 года была подтверждена вузовская специальность, нормально устроились Вашингтон, штат Вашингтон
знакомые в перестройку уехали, живут на маленькое пособие, работы нет (Канада) , одна знакомая живет в США, моет унитазы (здесь была начальником отдела).
Лина Солнышко
ого! Ну они там больше получают )))Даже за мойку унитазов!
Знакомый уехал в Канаду. Здесь в хоккей профессионально играл. Но уехал по еврейской линии (жена) . Живет недалеко от Ниагарского водопада. Зовет в гости. С женой давно разошелся. Тренирует юниорок сборную Канады по теннису. В Канаде им сразу помогли обустроиться.
Какие страсти унитазы моют, голодные, а вот в Россию не возвращаются.
Лина Солнышко
Ага!Точно!!! У нас из знакомых кт оездил все хотели остаться . И хотят теперь туда иммигрировать . Конечно там не так всё сахарно и всё в розовых очках , но лучше чем в России .
Да, есть знакомые в Канаде - живут хорошо, возвращаться не собираются!
Один знакомый программист неплохо в Канаде устроился, лет 10 назад. Еще один знакомый сейчас устраивается в Штатах. И клянет эти Штаты последними словами. Спит в какой-то ночлежке, в комнате на восемь человек, работает на двух работах, но еле концы с концами сводит.
у жены в США старенькие тетя и дядя (уехали в середине 90-х, с семьей дочери), всем довольны, частенько присылают посылки, в гости зовут