Общество

Как Вы поступили бы в ситуации, в которую попал я сегодня? См. в пояснении.

Еду на работу. У дороги стоит женщина с ребенком (девочкой) 7-9 лет, у которой обе руки забинтованы до плеч и в некоторых местах сквозь бинты видны пятна то-ли крови, то-ли мед. жидкостей. Женщина голосует, никто не останавливается. Я остановился. Ребенку надо на перевязку в больницу. Сажаю в машину, сворачиваю немного не в свою сторону (больница в стороне) . Еду. Вот тут все и началось. Женщина начинает мне выговаривать: " Не так еду, не так поворачиваю, я зажравшийся из-за того что у меня иномарка, а она бедствует, что по мне "плачут компетентные органы", что я вор, и т. д. и т. п". Готов был остановится и вышвырнуть из машины силой, но было жаль ребенка. Впечатление, что нарвался на шизофреничку, или алкоголичку не сложилось. Не делай добро, не получишь зла?
Илья Сучков
В этой непростой ситуации я бы доставил их до больницы.
Чингис Бекин
Лучший ответ
это больной человек... забудьте.. .

я думаю - она калечит ребенка...
Ради ребенка - все же довез бы. НО сказал бы ей напоследок, что она - ну скажем - неправа в корне. Вежливо так - без мата и криков.. . Все равно портить себе нервы - бесполезно - видно же, что человек на взводе, причем не исключено, что еще и ассоциирует Вас с кем то.. .
Раз уж остановились - сделали свое дело а дальше - черт с ними...
Mahir Axmedov
Вы правильно все сделали. От души и по совести. А у нее проблемы в жизни именно из за ее злобы и желчи.
Игорь Зубков
Надо было сделать этой даме замечание! ! Я бы не постеснялся!!!
Ты сделал доброе дело.. . и тебе оно вернётся.... народ действительно чумовой и неблагодарный
все правильно но ребенок то не виноват однако
Не вожу Пассажиров, ВООБЩЕ НЕ ВОЖУ!!!!
Андрей Кошелев
Как по русски говорят - услужливый медведь хуже дурака. Извините, что грубо. По подобной причине и подвозить никого не хочется.
Лилия Неважно
я так понимаю что вам она даже не заплатила за проезд
Илья Сучков Я никогда не беру денег, если кого-то подвожу.
"-Бывают психи разные, не буйные, но грязные... " - забей и живи спокойно дальше, сделал добро - правильно, а то что баба " не в себе" была, так это не зло, она просто за себя не отвечала. Бывает...
Misha Muntean
"Благими намерениями дорога в ад вымощена! "
Конечно, нахальную завистницу следовало из
машины вышвырнуть! Если б не ребёнок....
Нана Чугуева
А с какого она бодуна голосует на дороге вместе с ребенком, который в таком состоянии и непонятно откуда? Неужели нельзя было скорую вызвать или на худой конец тормознуть тем же голосованием на дороге? Телефона что ли нет вызвать? Или в автобус не сесть, до больницы доехать? Такси, наконец? Странные люди пошли.. . да и вообще вся эта история выглядит странной - я имею в виду девочку - такое впечатление, будто она попала в аварию и ее наскоро перевязали и отправили голосовать вместе с мамой на дорогу, чтобы до больницы добраться.
Да и вообще не стала бы лично я связываться с такими, кто хочет за бесплатно доехать куда нужно. От таких добра не жди.
Анна Титова
Илья Сучков Мне вообще показалось, что это были ожоги.
Да. у нее видно от пережитого крыша немного поехала
Я бы стоически молчала и не слушала тираду ( музыку погромче включить можно или просто о своем думать ). Шизофреники аргументы не воспринимают - из этого и исходите.
правильно сделали. всегда нужно оставаться мужчиной. а ей Бог судья. таких не переделаешь
Рувим Триколич
Вы правы-неблагодарные люди, не делай добра, не получишь зла.
Надо молча довести до больницы и высадить. Вам зачтется, т. к. вы сделали доброе дело. А, про неё чего писать, психически больная. Ей просто надо было куда то выплеснуть своё зло. Не обращайте внимание.
Зариф Бобоев
да именно так не делай людям добра неполучишь в ответ зла ..
Ира К
Наверное так и случилось, впредь осмотрительнее подхватывайте попутчиков) А то чего доброго (из благодарности) они вам шею свернут на почве иномарки))
у женщины ярко выраженный психоз. видимо жизненная ситуация так сложилась, что она не в силах
с ней справиться. хорошо, что вам хватило великодушия остаться мужчиной.
Aslan Sulimenov
У женщины нервное потрясение. Тут принцип - такой: Если ты Силантий, то с моей лошади слезантий.
Львица $$$$$$$
остановиться и предложить выйти, должно отрезвить или прекратить Ваши мучения

PS а добро делать все ж надо
(ну это я волнуюсь, что меня никто не подберет если что) =0)
А я вот злобная.... почитала, представила. нет! Любое зло должно быть наказано... Остановилась бы, сказала, выходите, мадам, мне больше не хочется вам помогать..
M.
Marina .
Илья Сучков Может быть Вы и правы. Мне как-то после этого, не хочется уже никому помогать...(
Ну и ну! Все равно Вы молодец!... Не знаю хватило бы терпения у меня довести её до больницы. ((((
Вы проявили мудрость и выдержку, делай добро сколько можешь, ну что сделаешь есть и такие, не благодарные. Я часто попадаю в таких ситуациях, не обращаю внимание ни на что. Главное денег не беру за проезд и делаю добро, а то что говорит и думает обо мне плевать. Вы правильно поступили, ведь ребенок не виноват что у него дебильный родитель.
Я бы её высодил бы. Пусть джихад-такси ловит.
Olga Manakova
Баба идиотка, а вот ребёнку вы сделали доброе дело. Сама постоянно думаю- не делай добра и не будет зла.
Вова Крештель
"маятник"..когда делаешь добрые дела, не нужно ждать благодарности От людей-и зло не коснется. в небесной канцелярии "всё пишется")
а как поступила бы.. отвезла да и всё.
я бы выгнал нахер и все
Я думаю, надо было просто их высадить.
Вообще, все это походит на какую-то разводку. А женщина, я думаю, хотела просто что-нибудь спереть у Вас из машины, а Вам просто зубы заговаривала и специально раздражала, чтобы Вы их высадили побыстрее. Я думаю, что их вообще сажать в машину не стоило, не зря же все мимо них ехали. Мошенники часто детьми прикрываются, на жалость давят.
Илья Сучков Не похоже. Но мысль здравая, спасибо.
Не все нуждающиеся больные на голову. Добро делать надо, и вам его сделают. А может она нормальная, просто на грани, сами видели ребенка ее.
Sergi Pxaladze
Илья Сучков Видел. Аж сердце ёкнуло. Но я то в чем виноват?
Высадила бы женщину и довезла ребенка!
Илья Сучков Чревато, статьей "Похищение человека".
высадить мамашу-переломать ей 2 руки, а ребенка до больнички довести))) )
а если серьезно я бы остановил машину и вежливо бы сказал "пошла нахер, истеричка сука срамная. а то я тебе ща руки переломаю"!!!
но за Ваше терпение-100 баллов, молодец!
Светлана Попова Ну и Я говорю молодец мужик!...Моего терпения на долго бы не хватило.
это от эйфории что у неё в подсознании скажите спасибо что она не укусила вас.. а что? её всё очень достало-плюс на каждом шаге трудности--вот от усталости она себя и не контролирует--хотя ваше положение не из простых.... не хочу быть в подобном--однако--раз решил помочь -мужик кричит под аркой -помогите-и за живот держиться--я подошёл стал осматривать и спрашивать что и как--так он при моих первых словах в меня вцепился и стал кричать другое--помогите грабят.... еле-разцепился я от его клешней... плюнул в сторону и ай да своей дорогою..
А я бы детей маленько подкорректировал в такой ситуации, тк она учит детей хлебать чужую ненависть .В общем пытайтесь понять заветы, а не прочитать, мой вам совет.
А я бы просто не вышел из себя и мысленно любил бы ее духовно и она бы
не выхлебала с меня эмоций, а детям это было бы живым уроком, как себя вести с монстром энергетическим и возможно бы они поняли но одного урока недостаточно возможно .Но мои соседки маленькие со мной теперь улыбаются
а не обсирают за углом как всех
Детко )))
я бы высадил истеричку
на хуй послать надо