Полиция Новой Зеландии разыскивает супругов, которые, благодаря ошибке банковских сотрудников, внезапно стали обладателями состояния в 10 миллионов новозеландских долларов (около 6 млн долларов США) .
Некоторое время назад пара обратилась в банк Westpac с просьбой о предоставлении овердрафта (кредитных рамок) в размере 10 тысяч долларов. Однако в результате ошибки, причины которой полиции еще предстоит выяснить, на бизнес-счета супругов поступила сумма, превышающая 10 миллионов, сообщает ВВС.
Новозеландцы предпочли не выяснять отношений с банком. В течение нескольких часов они попросту исчезли. Полиция предполагает, что миллионеры пересекли границу страны. Их данные были предоставлены Интерполу.
Клиентами банка Westpac являются около 10 миллионов жителей Новой Зеландии и Австралии.
Подробности дела не разглашаются.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Общество
А Вы как бы поступили в такой ситуации? Что, тоже бы деру дали?.. См+
Я думаю, что в первую очередь необходимо разобраться с работниками банка, которые допустили столь нелепую ошибку. И теперь из-за этой ошибки пострадает эта парочка, т. к. данная сумма закружит мозги любому и отключит любое восприятие реальности и всех последствий, к чему может привести побег.
Передал бы деньги детскому дому.
Людмила Сиворонова
Деточкин ???
ничего хорошего их не ждет. в лучшем случае их найдет интерпол, в худшем....
ну ради 6 милионов долларов$ я бы конечно скрываться и от ментов бегать бы не стал конечно всю жизнь.. не те денюжки..: -) )))
с 10 лимонами можно начать новую жизнь в любой точке планеты.... да, мы бы тоже деру дали =)
быстро - быстро спорткомплексов и спорт площадок построил.
Конечно! Только не удирал бы, а тихо-тихо ушел! За три часа при скорости 5-6 км - это 15-18 км получается.
их ничто не держало в этой стране.
деньги быстрозакончатся.
любые, если они не работают.
деньги быстрозакончатся.
любые, если они не работают.
не знаю, но мне кажется, что все-равно по жизни придется заплатить за этот подарок так или иначе.... может быть и не рискнула бы....
Думаю, что им скрыться просто нереально.
Если в России-ну его на фиг, найдут или те или другие, а кстати там не говорилось, куда они сдернули.... Ну интересно пообщаться с такими людьми, завести новые связи, посмотреть новые страны-ну адресок, ну пожалуйста....
San Sanich
Та деранули они совсем недалеко...Нашли их в Гонконге....Кстати, они плохо консперировались, и деньги банк уже вернул назад.
Наташа Литвин
Эх,ну невезуха,а я то уж губищи раскатал....
Правильно сделаи. На 2 человека в мире стало счастливие. Хотя несчастливых стало больше. Я бы сразу указала на ошибку. Не люблю когда из-за меня страдают другие люди.