Общество

Почему погранцы на Казахской заставе убиты оружием НАТОвского образца 5,56 мм, а не 5,45 мм..?

Дарья Тимченко
Странный вопрос. Если на официальном сайте США вывешено, что они финансируют террористические группы в России и на Кавказе, в т. ч. связи с Алькаидой.

Они уже ничего не скрывают УБЕДИТЕСЬ САМИ!!! и перевод Эффект разорвавшейся бомбы: Неоконсерваторы США, Государственный департамент, стоят за волной террора в России
Гульмира Сагандыкова
Лучший ответ
вата все это я просто знаю кто такие южане и как они относятся к славянам тем паче молодым содатам довели
Натовцы организовали караван с героином.
Нужно было пройти вот и грохнули казахов.)) )

А теперь гады торгуют под каждой русской школой, да ещё и ментов подкупили, что бы не трогали.
можно подумать в НАТО (или просто по ту сторону границы) какие-то проблемы с оружием. Будь это постановка – и оружие подобрали бы соответствующее. А потому – звучит не правдоподобно. Чем они убиты - вообще не заострялось, списали на парнишку, сказали, что штатным оружием. Откуда вы про 5,56 взяли.. .
-------вот ещё вариант --------
Патрон 5,56x45 (.223 Remington) - это второй "американец" после 7,62x51 (.308 Winchester) "супер", адаптированный российским производством. Базовым патроном является 5,56x45 НАТО, используемый для винтовки М16. ОАО "Барнаульский станкостроительный завод" и оружейные заводы совместно вели проект разработки и выпуска на рынок гражданского комплекса калибра 5,56 мм. Российский сертификат соответствия № РОСС RU.SA02.B00738. АО "Молот" в городе Вятские Поляны приступил к производству охотничьих карабинов "Вепрь-223", "Ижмаш" готовит к производству охотничий карабин "Сайга-223". Патрон выпускается на ОАО "Барнаульский станкостроительный завод"

--------скорее всего НАТО здесь не пляшет. Слишком нелогично. Никому не нужная застава. Могли бы из родных стволов побить.
Алёна Зубарева
патамушшта у тебя другово небыло
зачем ты их порешил, Дярсу?
Да мутно там всё, насколько я понял речь о гильзах, да и пока нет подтверждения от официальных лиц. Но если речь о гильзах, то и пули в телах должны быть 5,56 мм. Вообще мутная история, кому эта застава в глухомани нужна, её обойти проблем не составляет. Много всяких версий есть, но все за уши притянуты.