Общество

Вас устраивает судебная система в России? Обращались ли вы в суд хоть раз? С какими проблемами столкнулись?

Дважды обращалась, выиграла. Мороки много. Не по УК.

Все получила.
Диляра Хаертдинова
Лучший ответ
1.Не устраивает
2. обращалась.
3. Проблемы были разные. Если дело было бытовым ( хулиганы избили ребенка) или касалось невыплаты зарплаты, то разбирательство суда было объективным. Если в деле возниками персонажи из властных структур, муд мгновенно принимал их сторону, и пробить эту защиту было невозможно . Так например, был суд над директором школы, которая по наущению работников отдела образования приписывала число детей в летнем лагере с целью получить бюджетные средства на их питание. Судья вместе с прокурором, несмотря на многочиисленные свидетельские показания, сделала всё, чтобы имя начальника отдела образования не было зафиксировано в протоколе. А директор отделалась испугом, так как судья откровенно ее защищала, обвиняя прям на судебном заседании истца, которая обратилась в суд.
Системы нет. Кто богаче или принадлежит к власть имущим, тот и прав.
Сталкивалась трижды. Все три раза удачно для меня, может быть потому, что судилась не с власть предержащими и не с богатеями, а с такими же, как сама. . В противном случае думаю, что результат был бы иным.
У одного знакомого родная тётя - судья, так он совершил 6 дтп, из них 4 со смертельным исходом и ни разу даже не был лишён прав, а уж тем более ни разу не осуждён....
самая продажная и несправедливая система
Да Сволочная система - сталкивалась. Эт только в телесериалах красивенько все.... Система очень вонючая, продажная. Я проиграла все суды. Потому, что истиным виновником всего из-за чего все произошло, был чиновник - глава муниципального обр. в прошлом, работник прокуратуры, а сынулька его - судья. Вообщем-то обычные бандюки. Полнейшая безнаказанность, и они это знают. Да и вся система гнилая, и не только судебная... .
Господин Путин, что ж в стране-то происходит, которой вы рулите?
Пошёл значит я в районный суд, узнать, как составить иск о выплате зароботной платы, которую работодатель задолжал мне за полгода! Вхожу в здание, там судебные приставы сидят, они там, как охрана, это не те, которые к должникам ходят, другие! Спрашиваю, значит, пристава в майорских погонах, что сидел у входа, как и что. Он мне сказал, что в суде не консультируют по поводу оформления исков, это надо в специальные фирмы, к юристам, или самим как то доходить! Я сказал, что мне нужно побеседовать, с глазу на глаз, с референтами, те, что назначают время, и тому подобное! Стою в коридоре суда, рассматриваю какие-то бланки на стене. Заходит мужик, в руке держит бутылку пива, сам нетрезвый, и алкоголем за километр. Пристав ему: -Вы куда, с пивом нельзя! Мужик ему: -мне, можно, я пришёл к судье, что отобрал у меня дачу, я ему сейчас такое устрою.. . (У него дачу отсудили, что то там семейное) . Пристав достаёт дубинку: -иди, проспись, сначала, и зубы почисти. Мужик: -ты чё, офонарел, я тебя щас. . и толкает пристава в грудь. Подбегает другой пристав, хватает его за плечи, а майор выдёргивает бутылку из рук, выходит на крыльцо и об асфальт со всего размаху; бутылка вдребезги. Людей посторонних на крыльце совсем не было! Сам мужик никакой, вопит, матерным голосом! Тут проходит Председатель суда, главный судья, я его раньше видел; подходит к приставу: - что здесь происходит, объясните? Пристав: - буйный, судью требует, пьяный весь, и бутылку разбил на крыльце, представляете! ! А Судья: - так и этого чудилу выкиньте вслед за бутылкой, а то дышать нечем, пивом всё пропахло, на* его отсюда. В общем, бардак в России !!!
Ірина Вовк
вобще там похан пашол
пизды мелкомы дали сука
а он нах с мамкой пшел заявил на
вот мы и на услоффке! девчонки, добовляйтесь =)
?kram Bazarov