Общество

Как вам моя программа по борьбе с алкоголизмом ?

Суть моего варианта по отношению к спиртному таков - Запретить продажу во всех магазинах, за исключением больших супермаркетов со спец. отделами по продаже спиртных напитков. Еще возможны спецмагазины, которые продают исключительно спиртное (в Махачкале есть подобный магазин) . Хочешь спиртное? Иди купи в нормальном магазине. После того как прекратится продажа повсеместно, начнется спад употребления спиртного. Останется только "целевая" аудитория ))) Молодежь и дети будут ограждены от спонтанных покупок. Эту идею можно доработать и додумать и возможно принять по всей территории России. Проект сырой, прошу, не ругать меня )))
Как прочитал слово "запретить", так сразу мне программа не понравилась. Почему решил, что начнется спад употребления спиртного? Ну будут покупать в этих магазинах, а удалые таксисты запас у себя делать, чтобы продавать в любом месте и в любое время с наценкой. Молодежь спонтанно покупать не станет, только вот как выпить договорятся. так и сгоняют в супермаркет, они же молодые. Кто-то будет покупать в ресторане, если ему ближе. Так найдут выход. как всегда. Вот предложи программу, чтобы было, как в Европе- в любом магазине навалом спиртного, а спивается лишь малая часть населения и пьяных на улице не увидишь.
Премию тебе правительство высокую даст за это. Убежден.
Максим Шипилов
Лучший ответ
Маладессс!!!!
Есть в России такое понятие, как самогон.
И таксистов, с водярой в багажнике мы еще не забыли.
Начинать нужно с пропаганды здорового образа жизни, с улучшения жизни людей, с возрождения ценности семьи, с восстановления ЛТП, бесплатного лечения алкоголиков.... А потом можно применить и ваш метод.
Борис Сероусов
продажа алкоголя уйдёт в теневой сектор. это мы уже проходили
Глеб Сунгуров
Не поможет. Найдут, чем одурманиться. Станет еще хуже
Stratan Zina
В этом бизнесе большое бабло крутится и очень многие большие люди повязаны, так что....
В принципе правильно, но не проще ли вообще запретить алкаголь и табак, прировнять их к наркотикам например и тем самым ликвидировав алкогольные и табачные заводы . В принципе только одно-два поколение будет испытывать из за подобного трудности, ну х** с ними, пускай будут жертвами в борьбе с алкоголизмом, зато через 100 лет об этом явлении никто не вспомнит .Только это утопия по моему, государство с этих предприятий имеет неплохой доход, и он стоит выше здоровья своих граждан . Ах да я ещё же забыл, что первые лица государства сами пивасик перед телекамерами на всю страну наяривали, подавали пример так сказать :))))
Boris Nosov
До сухого закона в СССР практически не было наркомании, а теперь хоть пруд пруди. Самогоноварение расцветёт с новой силой.