Ни хрена они не знают: )
Выспался и давай орать:) )
Петух кричит, чтобы показать, «кто здесь главный» , чтобы ни у кого из соседей-соперников не осталось сомнений в том, что именно он является хозяином на своем участке и господином в своем «гареме» .
Крик петуха относится к территориальным акустическим сигналам, которые очень важны в общении птиц, особенно диких. Однако и домашние петухи продолжают сообщать всей деревне о своих правах на двор с курятником. Кукареканье — это своего рода вызов другим петухам, на который те подают ответный клич. Если же на дворе закричит петух, занимающий подчиненное положение, то вожак попросту атакует его, не удостаивая ответом.
Общество
вот как петухи знают который час? ведь будят среди ночи!
Татьяна Овчинникова
класс! а почему всегда в одно и то же время и к тому же ночью. ночью все птицы спат , а этот балбес орет!
Очень шустрая курица крылом толкает )
Так и знают. И кстати, они иногда тупят.
На даче кукарекают в 10 дня. Прерывисто так..)
Кому как ни Вам, Мадам знать, что любое действие любого животного, на этой грешной земле, обосновывается программой изначально заложенной в них --ЯХВЕ
На то он и петух! )
Ничего они не знают. На заре любой дурак закукарекает. А нночью стоит одному кукарекнуть, так другие сразу подхватывают!)))
просто совпадает так
У петухов и женщин есть "дополнительная мудрость"-Бина Нусефет" она же интуиция
Так будь вас к примеру 20 штук на одного мужика, я уверен выб мужику тожеб не шибко спать давалиб))) Куры ему знак незримый подают, вот он и знает когда орать)))