Общество

Что заставляет в общем-то нормальных порядочных людей становится лжецами и подлецами?

Их не заставляет, прельщает: Деньги, власть, слава, то есть -АМБИЦИОЗНОСТЬ в общем смысле слова. А вы так о них высоко:. Заставляют.
Оксана Вилкова
Лучший ответ
обстоятельства
Илья Песков
Нормальные порядочные никогда не станут лжецами и подлецами.
Значит, они прикрывали свою подлую натуру, которая рано или поздно вылезла.
Аля Ризванова Как тебе удалось родить здоровую мысль. правда от слкучайности никто не застрахован.
Окружение....
Остальные лжецы и подлецы, которые в своё время тоже были нормальными и порядочными...
Fanat_0F Chelsea
Любая партия.
О*
Один ****
два инстинкта - жрать и самосохраняться
Сара Тигра
страх.. выгода.. а бывает и месть
Чтобы быть порядочным и честным, нужно иметь для этого основания и точки опоры. Если человек не верит в Бога, то его вера в самого себя обязательно потерпит крах и он сорвется с высоты порядочности во тьму интриг, выгоды и лжи. Совесть человека питается от веры. И не может существовать автономно. Мир, окружающий нас, управляется "князем тьмы" - дьяволом. И его промысел таков, чтобы все люди стали грязными и плохими.... Вот, они и становятся такими. Ибо сказано в Библии - "Без Меня не можете делать НИЧЕГО"...
***
""Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне,
и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня
не можете делать ничего.
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как
ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и
бросают в огонь, и они сгорают. ""

Библия, Новый Завет, «Евангелие от Иоанна» 15.5
Temur Abdullayev
Компромиссы. Сначала маленькие, с собой, а пот побольше, с другими.
R E
слабость