Общество

Серьезный вопрос! Зачем осваивать Марс? Вот реально, для чего?

освоили бы лучше тайгу. - а марс американцам оставили. а то лаптем щи хлебаем а в космос лезем.
Альбина Муратбек Кызы
Лучший ответ
Павленко Светлана Вот и я про то!Приветствую вас!
Пока это невозможно, да его никто и не осваивает, пара исследовательских роботов не в счет, и те - астрономически дороги.
Если как перспектива, лет через 150...200...то - как место для жизни.
К тому времени можно будет попытаться возродить на нем кислородную атмосферу при помощи спец. искусственных организмов, возможно немного приподнять уровень воды, сбросив на него несколько комет или ледяных астероидов.
Увеличить плотность атмосферы и насытить ее кислородом.
Терраформинг.
Есть такое умное слово.
тяга человечества, засрать как можно больше
Там, говорят, урожай фейхоа на порядок больше)))))))))
Наука должна двигаться вперёд в изучении космических тел... А если удастся совершить полёт на Марс и даже освоить его, то всё человечество продвинется вперёд в его изучении, может быть там найдут полезные ископаемые, которые будут нужны для использования на Земле... Наука всегда приносила выгоду человечеству... В общем, побывать на этой планете интересно и узнать, что там.. . мы даже не представляем ещё, какие возможности таит освоение Марса...
Вячеслав Цыс
для переселения потом. технологии обработать. вдруг Земля попадет под удар. потому и планеты ищут. и Марс. лучше Титан там газа завались для Газпрома и рядом Сатурн с чистой водой в кольцах. еще Солнце говорят должен расти до орбиты Земли.
Олеся Селюк
Любое вложение в реальную науку со временем окупается, хотя бы тем что я за деньги готов готов просматривать последние отчеты НАСА.
Андрей Андрей
да, мне тоже не понятно. Сникерс же питательней.
Дана Изтаева
Практического смысла на данный момент в этом, может, и нету.. .
Но, блин, интересна...
планета "Земля" гибнет. не замечаете? ! всё больше природных катаклизм. мы сгубили планету и скоро она станет невозможной для обитания.
Чтобы жить там
Анна Бусарева
Моему мозгу не дано это понять.
Альфия Аяжан
реальный ответ - на-а-адо
Виктория Лис
Открытие новых минералов, воды, жизни. Ну и престиж конечно. Сейчас без него никуда.
Антон Зайцев
бабло с ушей лезет
Мария Кузмина
Это родина украинцев
Ольга Р
Возможно теория инопланетного заговора в действии? Готовят себе почву Греи там, или драконы какие?
Роман Ермаков
Огромные деньжищи отмывают. Без космоса - нашей экономике - кирдык! Безработица! Коллапс экономический!
Осваивают не марс, а деньги ..
В космосе осваиваться... Кстати на Марсе хорошие урожаи картофеля можно снимать будет...
Вот и я думаю . А на хрена ?
Зачем было изобретать компьютер? На счетах все можно было посчитать !
Чтобы провести его терраформинг и жить там (согласно идее игры СимЁф)
Освоение чего-либо за пределами атмосферы всегда приносило человечеству фундаментальные открытия в понимании природы вселенной. Ученые убеждены что будущая миссия на Марс - не исключение.
Сначала попробуй отойти от бытовой жизни, тогда поймешь